Confira a programação: Aqui

Seja Bem-Vindo(a)!

Site do XI CONAMI - Movimento de Irmãos

Movimento de Irmãos é uma organização voluntária de fiéis leigos, sem caráter econômico e sem fins lucrativos, atuante no âmbito da Igreja Católica Apostólica Romana, em comunhão com o seu Magistério, no espírito de serviço.

Site Nacional
image01

Motive sua paróquia a participar!

XI CONAMI 2018

Acesse o Face do CONAMI 2018 e acompanhe todos os eventos.

Veja mais fotos
image02

XI CONAMI 2018

Diocese de Blumenau / SC

Tema: Família.
Lema: "Os filhos são herança do Senhor" (Sl 127).

Diocese
image03

O que é?

O M.I. realiza, trienalmente, no período compreendido entre os meses de julho a setembro, um congresso denominado CONAMI – Congresso Nacional do Movimento de Irmãos, com a finalidade de refletir sobre a sua atuação no seio paroquial, conhecer e debater temas espirituais e eclesiais vinculados, bem como tratar das diretrizes gerais do Movimento.

De 31/08/2018 a 02/09/2018 acontecerá o XI CONAMI na Diocese de Blumenau / SC. Participe!

Tema: Família.
Lema: "Os filhos são herança do Senhor" (Sl 127).


Para a hospedagem nossos irmãos Encontristas acolherão os casais em suas casas. Mas se preferir acomodação em hotel, Blumenau conta com uma diversidade em hotéis. Consulte o site do Sindicato dos hotéis em Blumenau no SIHORBS - sindicato de hotéis, restaurantes, bares e similares de Blumenau e região Fone : (47)3326-5258 - e-mail: contato@sihorbs.com.br

Arte em COREL para divulgação | Arte em PNG para divulgação

service 1

Local?

Diocese de Blumenau / SC.
PARQUE VILA GERMÂNICA - Setor 2
Rua Alberto Stein, 199 | Bairro da Velha Como chegar.

service 2

Quando?

De 31 de agosto a 02 de setembro de 2018.

service 3

Contato?

Pelos e-mails conami@conami2018.com.br, conami@movimentodeirmaos.com.br, fone (47) 99650-2018 (Tim).

Diocese de Blumenau / SC

Conheça melhor a Diocese de Blumenau / SC, que acolherá os encontristas do MI, para o XI CONAMI em 2018.

project 1

Diocese de Blumenau

Criação:19/04/2000
Fone:47 3322 4435
Endereço:Rua XV de Novembro, 955
Bairro:Centro
CEP:89010-971 Blumenau SC - Caixa postal: 222
Site:Visitar

A Diocese de Blumenau foi criada pela Constituição “Venerabiles fratres“, do Papa João Paulo II, no dia 19 de abril de 2000.

project 2

Vista aéria da Cidade de Blumenau

Site:http://www.blumenau.sc.gov.br Visitar

Blumenau é um município do estado de Santa Catarina, Região Sul do Brasil. Localiza-se na microrregião homônima e na Mesorregião do Vale do Itajaí. É a cidade-sede da Região Metropolitana do Vale do Itajaí. É a terceira cidade mais populosa do estado, a 11ª da Região Sul do Brasil, a 78ª do Brasil e a única cidade média-grande de Santa Catarina, constituindo um de seus principais polos industriais, tecnológicos e universitários.

project 3

Primeira audiência do XI CONAMI

No dia 16 de fevereiro de 2016, aconteceu nas dependências da Cúria Diocesana, a primeira audiência com o Bispo Diocesano para tratar do XI Congresso Nacional do Movimento de Irmãos (CONAMI).

project 4

Paróquia São João Batista

No dia 24 de junho de 2016, foi criada e instalada a nova Paróquia São João Batista, a 41ª paróquia da Diocese de Blumenau.

project 5

Parque Vila Germânica

Sitehttp://www.parquevilagermanica.com.br

Construído e projetado para grandes acontecimentos, o Parque Vila Germânica contempla um amplo centro de eventos que pode ser dividido em até três setores. Além deste espaço, dispõe da charmosa Vila Germânica e de um encantador restaurante típico ao lado da entrada principal.
Como chegar aqui.

project 6

20 anos de História

Local:Paróquia São Vicente de Paulo
DataAbril 2017

20 anos servindo ao Senhor através do bem realizado às famílias. Parabéns aos encontristas da Paróquia São Vicente de Paulo pela passagem dos 20 anos de fundação do Movimento de Irmãos. Deus continue protegendo essa caminhada! Shalom

project 7

Paróquia Nossa Senhora do Rosário

Local:Gaspar – Santa Catarina
Data:21 de maio de 2017

Igreja Matriz Nossa Senhora do Rosário.

project 8

Blumenal/SC

Foi fundada pelo filósofo e farmacêutico alemão Hermann Bruno Otto Blumenau, que chegou em um barco via rio Itajaí-Açu acompanhado de outros dezessete colonos compatriotas. Este desembarcou à foz do Ribeirão Garcia em 2 de setembro de 1850 e dividiu o território em lotes para que os colonos pudessem edificar suas moradias, majoritariamente casas feitas com a técnica enxaimel. O intervalo ocupado entre as fozes dos ribeirões Velha e Garcia definiu o atual centro da cidade.

project 9

Reunião do Conselho Nacional

DataAbril 2017

Reunião do Conselho Nacional do MI, onde nossa Diocese levou seu histórico de fundação e também iniciou a divulgação dos trabalhos do XI CONAMI. Desde já contamos com a oração de todos. Shalom!

  • project 1

    Catedral São Paulo Apóstolo

    Diocese de Blumenau - Blumenau/SC

  • project 2

    Vista aérea da Cidade

    Blumenau/SC

  • project 3

    Primeira audiência do XI CONAMI

    Blumenau/SC

  • project 4

    Nova Paróquia São João Batista

    Blumenau/SC

  • project 5

    Parque Vila Germânica

    Blumenau/SC

  • project 6

    20 anos de Fundação

    Paróquia São Vicente de Paulo

  • project 7

    Igreja Matriz Nossa Senhora do Rosário

    Gaspar/SC

  • project 8

    Blumenau

    Blumenau/SC

  • project 9

    Reunião do Conselho Nacional do MI

    Criciúma/SC

ORAÇÃO

DEUS PAI, humildemente nos colocamos em vossa presença para louvar e agradecer todas as graças e benção que temos recebidos de Vosso amor. De modo especial, agradecemos por sermos uma grande família chamada Movimento de Irmãos.
DEUS FILHO, nosso Senhor e Redentor Jesus Cristo, nós Vos louvamos e agradecemos o Vosso Amor, que, levado até o extremo na Cruz, nos salvou e nos fez irmãos!
DEUS ESPIRITO SANTO, que nos ilumina, orienta e nos conduz na compreensão do Amor Trinitário, Vos agradecemos por Vossa presença Santificadora!
A Vós SANTISSIMA TRINDADE, consagramos nossa caminha em preparação e realização do XI CONAMI a ser realizado na Diocese de Blumenau em 2018. Iluminados pelo amor infinito que Vos une num único e verdadeiro Deus, buscamos, com a sinceridade de nossos corações, realizar e fazer a Vossa Santa Vontade!
Virgem Mãe de Guadalupe, nós nos colocamos sob a vossa proteção pedindo vossas bênçãos para que nós, do Movimento de Irmãos, nossas famílias e nossas casas possamos servir ao Senhor e ser no mundo verdadeiras testemunhas do Amor fraterno e da comunhão com toda a Igreja!
Amém!

HINO

Ôóó óóó óóó óóó óóó

Nosso vale, assim, se reveste
como o ipê, recoberta de flor,
de amarelo, a cor que nos veste,
que nos marca e nos une no amor.

Sê bem-vindo, irmão, ao CONAMI!
Blumenau te abraça feliz!
Que esse nosso ideal se derrame
e se espalhe por todo o país! (2x)

Ôóó óóó óóó óóó óóó

Como é lindo viver em família:
no trabalho, lazer e oração!
A Mãe de Guadalupe nos guia!
Movimento de irmãos é missão!

Sê bem-vindo, irmão, ao CONAMI!
Blumenau te abraça feliz!
Que esse nosso ideal se derrame
e se espalhe por todo o país! (2x)

Ôóó óóó óóó óóó óóó
HINO - XI CONAMI - 2018 

tom G  
     
Intro; G   Bm   Am   C    G D  G    

     Ôôô   ôôô  ôôô   ôôô  ôôô      G      

	 Am Nosso vale, assim, se reveste D7         
	 G como o ipê, recoberto de flor, C            
	 G de amarelo, a cor que nos veste, A7         
	 D7 que nos marca e nos une no amor. G    

     
	 B7 bem-vindo, irmão, ao Conami  C             
	 B7 Blumenau te abraça feliz! C                 
	 G   E     Que esse nosso ideal se derrame Am    
	 D7  G     e se espalhe por todo o país! (2x) 
	 
 
      Intro: G   Bm   Am   C    G D  G  

	  Ôôô   ôôô  ôôô   ôôô  ôôô   G            
	  
	  Am  Como é lindo viver em família: D7  
      G   no trabalho, lazer e oração! C   
      G   A Mãe de Guadalupe nos guia! A7  
      D7 Movimento de Irmãos é missão! 
								  
 
	G                                     B7       
	bem-vindo, irmão, ao Conami  C  
    B7 Blumenau te abraça feliz! C                     
	G         E Que esse nosso ideal se derrame Am       
	D7      G             e se espalhe por todo o país!  
 
FINAL  ............SHALOM. 

Imprimir

Motive sua paróquia a participar!

Acesse o Face do CONAMI 2018 e acompanhe todos os eventos.

Inscrições para participar do CONAMI

Quero Participar!

Lista de inscritos

Veja a lista de inscritos pelo site. Se seu nome não esta aqui, clique aqui para inscrever-se.

Imprimir minha ficha.

CEleElaCidadeAcomodacaoDioceseParoquia
Adilson Angelo MazzardoElaine Ivete MazzardoBalneário Piçarras /SCHOTELBlumenauNossa Senhora da Paz
Clodoaldo BettCustódia Aparecida BettBalneário Piçarras/SCOUTROSBlumenauNossa Senhora da Paz
DENIS SANTOS CERQUEIRASILVIA MARIA CERQUEIRABALNEÁRIO PIÇARRAS/SCOUTROSBlumenauNossa Senhora da Paz
Gerson Luiz RamosCláudia Ap. Oliveira RamosBalneário Piçarras /SCOUTROSBlumenauNossa Senhora da Paz
JONY AURÉLIO MIRANDAARABEL IRENE DE BORBA MIRANDABalneário Piçarras/SCOUTROSBLUMENAUSANTO ANTONIO DE PADUA
JOSE EDUARDO DA SILVA MAIRA TEIXEIRA DA SILVABALNEARIO PIÇARRAS/SCHOTELBLUMENAUNOSSA SENHORA DA PAZ
José Francisco DinizTereza Maria Ferreira DinizBalneário Piçarras/SCOUTROSBlumenauNossa Senhora da Paz
José João da SilvaDalva da SilvaBalneário Piçarras /SCOUTROSBlumenauNossa Senhora da Paz
LEDENILSON LUIZ DE SANTANAROSIMERI DOS SANTOS SANTANABALNEARIO PIÇARRAS/SCOUTROSBLUMENAUSANTO ANTONIO DE PADUA
LUIZ JOSÉ BERTOLDISUELI LEITE BERTOLDIBALNEARIO PIÇARRAS/SCOUTROSBLUMENAUSANTO ANTONIO DE PADUA
Maiquel de SouzaJeniffer Vanessa de SouzaBalneário Piçarras/SCOUTROSBlumenauNossa Senhora da Paz
MANOEL SANTOS PEREIRAALCENIRA BORGES PEREIRABALNEARIO PIÇARRAS/SCOUTROSBLUMENAUSANTO ANTONIO DE PADUA
Mayckon PereiraJaina Maria PereiraBalneário Piçarras/SCOUTROSBlumenauNossa Senhora da Paz
Nilton CizanoskyCelina Maria da Cruz CizanoskyBalneário Piçarras/SCOUTROSBlumenauNossa Senhora da Paz
Roberto J. BorbaSalete A.BorbaBalneário Piçarras /SCOUTROSBlumenauNossa Senhora da Paz
Ronaldo João BertoldiMarilei João Bernardes BertoldiBalneário Piçarras/SCOUTROSBlumenauSanto Antonio de Padua
SILVIO JOSÉ PIRES DA SILVAANINHA MATTAR DA SILVABALNEÁRIO PIÇARRAS/SCHOTELBLUMENAUNOSSA SENHORA DA PAZ
Ademir LopesAlmeri Correa LopesBlumenau/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Agostinho MarcelinoJuselia MarcelinoBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Teresinha
Alexandre Agostinho de SouzaLuciana Andréia da Silva SouzaBlumenau/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Alexandre RaddatzBerenice RaddatzBlumenau/SCOUTROSBlumenauParóquia Cristo Rei
Almir Gilberto TrentiniIrene Martins TrentiniBlumenau/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Anderson Giovane GodozSimone WippelBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Isabel
ANTONIO ELIZEU RIBEIRO ANDRADEIVONE MONTEIRO ANDRADEBLUMENAU/SCOUTROSBLUMENAUSANTA ISABEL
Augusto César PereiraJaciara Peixer PereiraBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Isabel
Augusto Machado NascimentoSueli dos Santos NascimentoBlumenau/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Bernardino da RosaCecilia B. da RosaBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Isabel
CARLITO GONÇALVESBIANCA DELAGIUSTINA GONÇALVESBlumenau/SCOUTROSBLUMENAUCRISTO REI
Cassio RonchiElizabeth Buss RonchiBlumenau/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Claudio G. KlochArlei Trentini KlochBlumenau/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Cledinei BenevenuttiCristiane Correia BenevenuttiBlumenau/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Diácono Carlos João PeyerlMarlete Reiter PeyerlBlumenau/SCOUTROSblumenauImaculada Conceição
Diogo FerreiraGisele SoaresBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Terezinha
Dionisio LopesBeatriz de Fatima Correa LopesBlumenau/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Eduardo Augusto NiehuesJucimara FernandesBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Terezinha
Eliseu Ortiz dos PassosAlessandra da Rosa Ortiz dos PassosBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Teresinha
Felix PedriniSandra MM PedriniBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Terezinha
Gaspar Dias dos SantosJanete Alves C. SantosBlumenau/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Geraldo OneskoJane Guilherme OneskoBlumenau/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
GILBERTO JOAO GALEAZZILUCIMAR MARIA STOLF GALEAZZIBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Terezinha
Gilmar Luiz BoschettiMaria Grasiela Panho blumenau/scOUTROSBLUMENAUSanta Terezinha
IVANIO DOS SANTOSKATIA REGINA DOS SANTOSBlumenau/SCOUTROSBLUMENAUCRISTO REI
JOÃO INÁCIO DE SOUZANILZA LÚCIA DE SOUZABLUMENAU/SCOUTROSBLUMENAUSANTA ISABEL
João PeraEulina Mafra PeraBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Isabel
Joarez Nazário JuniorTatiana Pereira NazárioBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Isabel
Jordan Harrison RangeJanaina Raiter RangeBlumenau /SCOUTROSBlumenau Santa Terezinha
José Carlos Borges Vilma BorgesBlumenau /ScOUTROSBlumenauSanta Terezinha
José Luiz TruppelMarlene Alein TruppelBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Isabel
José Nicolau GilliSonia Ap. B. GilliBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Isabel
Júlio César RodriguesMaria Marta Kocheli RodriguesBlumenau/SCOUTROSBlumenauCristo Rei
Levi KalinowskiAlaide T. B. KalinowskiBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Isabel
Luciano do NascimentoRaquel MannrichBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Teresinha
Magnus Daniel Schereiber GirardiFrancielle Antunes GirardiBlumenau/SCOUTROSBlumenauCristo Rei
Marcelo HoffmannGraziela Nascimento HoffmannBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Isabel
Mario Jorge Camean CoelhoGuiomar Ap. Passos CoelhoBlumenau/SCOUTROSBlumenauCristo Rei
Mario WippelCelestina WippelBlumenau/SCOUTROSblumenauSanta Isabel
Padre Francisco MafraFrancisco MafraBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Terezinha
Padre João Leonardo HoffmannBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Isabel
Paulo Augusto ItajibaMaria Helena Gebien ItajibaBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Terezinha
Ricardo ZimmermannElaina Cristina Simão ZimmermannBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Terezinha
Rogerio dos SantosRosane Reiter dos SantosBlumenau/SCOUTROSBlumenauCristo Rei
Valdeci CostaJânia T. de Souza CostaBLUMENAU/SCOUTROSBlumenauParóquia Santa Isabel
Valmor Licínio MachadoRosani Rinkus MachadoBlumenau/s/OUTROSblumenausanta teresinha
Vilmar BatschauerSueli Leite BatschauerBlumenau/SCOUTROSBlumenauSanta Isabel
Walmir Marcolino GomesBlumenau/SCOUTROSBlumenauNossa senhora da Glória
Adriano José ZabelAndreia Zedron ZabelGaspar/SCHOTELBlumenauSão Pedro Apóstolo
Augusto Helio TomaselliEliana Mara TomaselliGaspar/SCOUTROSBlumenauSão Pedro Apóstolo
Carlos Roberto VieiraSimone R. Z. VieiraGaspar/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Claudiomar S. RodriguesCélia Maria Bini RodriguesGaspar/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Edegar PelentirEliane Maria WolfartGaspar/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Eduardo VieiraLúcia F. M. VieiraGaspar/SCOUTROSBlumenauSão Pedro Apóstolo
Everaldo BerkembrockTerezinha A. BerkembrockGaspar/SCOUTROSBlumenauSão Pedro Apóstolo
Gerson A. C. da SilvaAdriana W. C. da SilvaGaspar/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Jarbas AndradeMarli Bertuzzi AndradeGaspar/SCOUTROSBlumenauSão Pedro Apóstolo
João Carlos AlvesGaspar/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Jonas Farias SouzaCélia Margarete C. SouzaGaspar/SCENCONTRISTABlumenauSão Pedro Apóstolo
Júlio César MeyerMargarete dos Santos MeyerGaspar/SCOUTROSBlumenauSão Pedro Apóstolo
Pedro Borderes NetoMaria A. BorderesGaspar/SCOUTROSBlumenauSão Pedro Apóstolo
Romulo Francisco PereiraJosilene Lidia PereiraGaspar/SCOUTROSBlumenauSão Pedro Apóstolo
Sebastião Gonçalves DouradoMarli Schafer DouradoGaspar/SCOUTROSBlumenauSão Pedro Apóstolo
Valdecir da ConceiçãoMaria Doraci da ConceiçãoGaspar/SCOUTROSBlumenauImaculada Conceição
Valdir BornhausenMárcia A. B. F. BornhausenGaspar/SCOUTROSBlumenauSão Pedro Apóstolo
Bernardo MinuzziLinei A. P. MinuzziIlhota/SCOUTROSBlumenauSão Pio X
Claudio ZucckiTerezinha A. da S. ZucckiIlhota/SCOUTROSBlumenauSão Pio X
Diogo dos SantosAna Paula Z. dos SantosIlhota/SCOUTROSBlumenauSão Pio X
Edenilso HerdtBarbara J.K. HerdtIlhota/SCOUTROSBlumenauSão Pio X
ELTON CARLOS MARCELINOJULI GRACIELI BATISTA DE LIMAILHOTA/SCOUTROSblumenauSÃO PIO X
Emerson MaschioRoselene MaschioIlhota/SCOUTROSBlumenauSão Pio X
Fernando BernardiGrazy Zuccki BernardiIlhota/SCOUTROSBlumenauSão Pio X
Jairo BertiJuliana Adão BertiIlhota/SCOUTROSBlumenauSão Pio X
João Augusto Da SilvaVanessa BeirãoIlhota/SCOUTROSBlumenauSão Pio X
Josemar A. PerozaLoreni A. Lima PerozaIlhota/SCOUTROSBlumenauSão Pio X
Kenedi ZucckiAlessandra Cristina de O ZucckiIlhota/SCOUTROSBlumenauSão Pio X
Luciano VenturiniReginalda R S VenturiniIlhota/SCOUTROSBlumenauSão Pio X
Manoel P. BittencourtAngelina Z. BitterncourtIlhota/SCOUTROSBlumenauSão Pio X
Patricio ZucckiVanessa Cristina de Oliveira ZucckIlhota/SCOUTROSBlumenauSão Pio X
Salvio CunhaqueNilceia A dos Santos CunhaqueIlhota/SCOUTROSBlumenauSão Pio X
Adroaldo da Silva SantiagoIvana FilipiniIndaial/scOUTROSBlumenauSão Francisco de Assis
Almir TomioEliani Schmitz TomioIndaial/SCOUTROSBlumenauNossa Senhora de Fátima
Amilton DornerDebora Patricia MachadoIndaial/SCOUTROSBlumenauSão Francisco de Assis
Gilson Steinback Elisangela Pereira Leite SteinbackIndaial/SCOUTROSBlumenauSão Francisco de Assis
IVALDO JOSE BARTAZAGUSTINHA R BARTAZINDAIAL/SCOUTROSBlumenauSÃO FRANCISCO DE ASSIS
Jonas Daniel da VeigaEliane B. da VeigaIndaial/SCOUTROSBlumenauNossa Senhora de Fátima
José F. LopesClaudete dos Santos LopesIndaial/SCOUTROSBlumenauNossa Senhora de Fátima
Leandro GraupnerRosane Ap. FelippiIndaial/SCOUTROSBlumenauSão Francisco de Assis
Luís Valmor FilipiIvonete Terezinha Tomio FilipiIndaial/SCOUTROSBlumenauNossa Senhora de Fátima
VALDELIR LUIZ DE SOUZAELUISA TESKE DE SOUZAINDAIAL/SCOUTROSBLUMENAUSÃO FRANCISCO DE ASSIS
JOSE ASSIS ALMEIDAHELUAR ESPINDOLA ALMEIDAItajaí/SCOUTROSBLUMENAUSANTISSIMO SACRAMENTO
Padre Edson Junior CandattenLuis Alves/SCOUTROSBlumenauSão Vicente de Paulo
Marlene D. L. HaschelLuíz Alves/SCOUTROSBlumenauSão Vicente de Pauio
ALMIR WILLMARIA REJANI STRINGARI WILLLUIZ ALVES/SCOUTROSBLUMENAUSAO VICENTE DE PAULO
Arlindo GorgesVera Lucia W. GorgesLuíz Alves/S/OUTROSBlumenauSão Vicente de Pauio
CARLOS ROBERTO RUDOLPHOZENIRA WILBERT RUDOLPHOLUIZ ALVES/SCOUTROSBLUMENAUSÃO VICENTE DE PAULO
Diácono Carlos Pedro KleisJaira Maria Schmitz KleisLuiz Alves/SCOUTROSBlumenauSão Vicente de Paulo
FABIO JOAO TOLARDOJAQUELINE MULLER TOLARDOLUIZ ALVES/SCOUTROSBLUMENAUSÃO VICENTE DE PAULO
Jaime MittelmannIvone Aparecida Ronchi MittelmannLuiz Alves/SCOUTROSBlumenauSão Vicente de Paulo
José SalvadorLiane Krauss SalvadorLuiz Alves/SCOUTROSBlumenauSão Vicente de Paulo
Liomar Antônio Rosa Da SilvaSandra Kieis Rosa Da SivaLuíz Alves/S/HOTELBlumenauSâo Vicente De Paulo
Rogério ScolaNeura Maria Schuweitzer ScolaLuíz Alves/S/OUTROSBlumenauSão Vicente de Pauio
Valdecir RuonRoseli Zimmermann RuonLuíz Alves/S/OUTROSBlumenauSão Vicente de Pauio
Wilson Mais WinterJuliana Rech WinterLuiz Alves/SCOUTROSBlumenauSão Vicente de Paulo
Zilton Orlando PastaGiseli Gesser PastaLuiz Alves/SCOUTROSBlumenauSão Vicente de Paulo
Adauto Pedro MouraHelenir Maria MouraNAVEGANTES/SCENCONTRISTABlumenauSantuário Nossa Senhora dos Navegantes
Ademir Alves de OliveiraGeisidel Aparecida PinheiroNavegantes/SCOUTROSBlumenauSanta Luzia
Anderson Fernandes CrespoEliane Marisa MonerettoNavegantes/SCOUTROSBlumenauSanta Paulina
ARILSON LUIZ MORAESVERA APARECIDA PIVATTO MORAESNavegantes/SCOUTROSBlumenauSANTUARIO NOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
Carlos KovalskiElisabete KovalskiNavegantes/SCOUTROSBlumenauSanta Paulina
Celso LazarottoJosefina Garcia LazarottoNAVEGANTES/SCENCONTRISTABlumenauSantuário Nossa Senhora dos Navegantes
Diac. Hilário CoutoMaria Aparecida CoutoNavegantes/SCOUTROSBlumenauSanta Luzia
Erico José Custódio Juceli Soeli P. Custódio Navegantes /S.OUTROSBlumenauSantuario nossa senhora dos navegantes
Irineu SchreiberAna SchreiberNavegantes/SCOUTROSBlumenauSanta Paulina
IVO RECHIA GUAREZISILVANI DE FREITAS GUAREZINAVEGANTES/SCOUTROSBLUMENAUSANTA PAULINA
José Antonio GayaMaria Terezinha GayaNavegantes/SCOUTROSBlumenauSantuário Nossa Senhora dos Navegantes
José Manoel VieiraVilanda D. VieiraNavegantes/SCOUTROSBlumenauSantuário Nossa Senhora dos Navegantes
José Marloch Teresinha KopeckiNAVEGANTES/SCOUTROSBlumenauSanta Paulina
José NicolettiNilza MariaNavegantes/SCOUTROSBlumenauSantuário Nossa Senhora dos Navegantes
Lorenço OderdengeMaria Aparecida OderdengeNavegantes/SCOUTROSBlumenauSanta Paulina
Mario Francisco MarciniakSolange de Fatima dos Santos MarciniakNavegantes/SCOUTROSBlumenauSanta Paulina
Mauro Lucas HinnigLilian Rodrigues HinnigNavegantes/SCOUTROSBlumenauSantuario Nossa Senhora dos Navegantes
Padre Paulo Sérgio MarquesNavegantes/SCOUTROSBlumenauSanta Paulina
Paulo Renato RomãoNorai Inácio RomãoNavegantes/SCHOTELBlumenauSantuário Nossa Senhora dos Navegantes
Pedro RuskowskiLudovica RuskowskiNavegantes/SCOUTROSBlumenauSanta Paulina
Raul Rebello NetoElizete Terezinha RebelloNavegantes/SCOUTROSBlumenauSanta Luzia
Renato Korb Iolanda KorbNavegantes/SCOUTROSBlumenauSanta Paulina
Sebastião Paulo de SouzaRosane Fagundes de SouzaNavegantes/SCOUTROSBlumenauSanto Nossa Senhora dos Navegantes Navegantes
Tiago Leandro BoenoKelly Cristina Da Silva BoenoNAVEGANTES/SCOUTROSBlumenauSanta Paulina
Vagner Zahhi de OliveiraAndrea de Cassia Silveira de OliveiraNavegantes/SCOUTROSBlumenauSanta Paulina
Valdemar Dias OliveiraTerezinha A. de OliveiraNavegantes/SCOUTROSBlumenauSanta Luzia
Wilson Lima SenabioMaria Dalçoquio SenabioNavegantes/SCOUTROSBlumenauNossa Senhora dos Navegantes
ARISTIDE CALDEIRA SOARESCLEONICE GOMES DE OLIVEIRA SOARESPENHA/SCOUTROSBLUMENAUNOSSA SENHORA DA PENHA
Ivandel Ribeiro do AmaralIvania Isolete da Silva do AmaralPenha/SCHOTELBlumenauNossa Senhora da Penha
Jair Luiz AnderleSalete da Luz AnderlePenha/SCOUTROSBlumenauNossa Senhora da Paz
Júlio César de AmorimCélia Lizandro de AmorimPenha/SCHOTELBlumenauSanto Antonio de Padua
MARCELO MAXIMILO BENTOROSIMERI MARIANA BENTOPENHA/SCOUTROSBlumenauSanta Paulina
Nelson Fortunato InácioYndiali Aparecida Bento InácioPenha/SCHOTELBlumenauSantuário Nossa Senhora dos Navegantes
Rosinaldo BentoElisangela Idalina BentoPENHA/SCOUTROSBlumenauSanta Paulina
Sandro Osmar VicenteVanessa Borges Figueiredo VicentePenha/SCHOTELBlumenauNossa Senhora da Penha
ANA BEATRIZ SOUZA TEIXEIRA ROLDÃOARARANGUA/SCHOTELCriciumaPARÓQUIA NOSSA SENHORA MÃE DOS HOMENS
Marli Machado GonçalvesAraranguá/SCHOTELCriciúmaSagrada Família
Carmen de Souza MachadoAraranguá/SCHOTELCriciúmaSagrada Família
Marlene Felisberto GarciaAraranguá/SCHOTELCriciúmaSagrada Família
Abedeno LucrecioNeiva Corrêa LucrecioArarangua/SCHOTELCriciumaNossa Senhora Mãe dos Homens
adão vieira dos santosrosane teixeira dos santosararanguá/SCOUTROScriciumanossa senhora mãe dos homens
Adelino Silvaira FariasNorma Iraci VieiraAraranguá/SCHOTELCriciúmaSagrada Família
Carlos Alberto Pereira Rosangela Dassoler Da Silva PereiraArarangua /SCHOTELCriciúma Paróquia Sagrada Família
Claudenor HomemRosangela Vicente HomemAraranguá/SCHOTELCriciúmaSagrada Família
Clenilson Borges BotkeLuana Serafim Pereira BotkeAraranguá/scHOTELCriciúmaSagrada Família
Clésio MinattoTerezinha minattoararangua/scHOTELcriciumasagrada familia
CLEVERTON DA SILVA SCHVARTZVANDERLEIA KREUSCH SCHVARTZARARANGUÁ/SCHOTELCRICIUMANOSSA SENHORA MÃE DOS HOMENS
Danilo Tomasi MachadoDaniela Rafael Conti MachadoAraranguá/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora Mão dos Homens
Dario Luiz CustódioJaine Costa CustódioAraranguá/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora Mãe dos Homens
Diego Dalla Vecchiathayse dos santos de oliveira dalla vecchiaararangua/scHOTELcriciuma nossa senhora mae dos homens
EUCLIDES DE MATTOS FRANCISCOIVONIR MARIA GOBATTO FRANCISCOAraranguá/SCHOTELCRICIÚMASAGRADA FAMÍLIA
EVERALDO NUNES SANT'ANAJUCINEA CAETANO DE FREITAS SANT'ANAARARANGUA/SCHOTELCriciúmaNOSSA SENHORA MAE DOS HOMENS
João Batista de Sousa CostaAna Célia Medeiros CostaArarangua/SCHOTELCriciumaParóquia Sagrada Família
João Batista PereiraMaria Inês PereiraAraranguá/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora Mãe dos Homens
JOSÉ ALIRTON HILZENDEGERFATIMA DE OLIVEIRA HILZENDEGERAraranguá/SCOUTROSCriciúmaSAGRADA FAMILIA
jose claudioalvesiradi bernardoAraranguá/SCHOTELCriciúmasagrada familia
José Marcos da Silva SousaRosane Vieira SousaAraranguá/SCHOTELCriciúmaSagrada Família
Jose Morialdo Costa de OliveiraElisangela Gomes de OliveiraArarangua/SCHOTELCriciumaParoquia Sagrada Familia
Lédio Ferreira de SouzaAdriana Nascimento da Silva de SouzaARARANGUA/SCHOTELCriciúmaSagrada Família
Manoel Silva de SouzaAozani Assis de SouzaAraranguá/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora Mãe dos Homens
Nereu Pereira LemosSirlei da Silva Lemos Araranguá/SCHOTELCriciúma Sagrada Família
NIELZEN PEDRO DA CUNHACAROLINE ANDRADE DE SOUZAARARANGUA/SCHOTELCRICIUMASAGRADA FAMILIA
Odilon O. GarciaRosalia Aparecida Reus GarciaAraranguá/SCHOTELCriciumaSagrada Família
Paulo Cesar MachadoLeonete Mateus MachadoAraranguá/SCHOTELCriciúmaSagrada Família
Pedro OrlandiMaria José Pereira OrlandiAraranguá/SCHOTELCriciumaNossa Senhora Mãe dos Homens
Rafi Jacob de OliveiraMaria das Dores de OliveiraAraranguá/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora Mãe dos Homens
Ricardo Silveira PereiraJosines da Sulva PereiraAraranguá/SCHOTELCriciumaSagrada Família
Ronei Pereira da RosaClair da Silva Schvartz da RosaAraranguá/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora Mãe dos Homens
Sergio Antonio BergamimLisandra Cristina Fernandes BergamimAraranguá/SCHOTELCriciumaNossa Senhora Mãe dos Homens
Sidnei EusebioJucelia Pereira EusebioArarangua/SCHOTELCriciúma Sagrada família
Vilmar de MacedaMaria DÁvila de MacedaAraranguá/SCHOTELCriciúmaSagrada Família
Juarez santos patelMaria ines mota patelBalneario arroio do silva/SCHOTELCriciumasagrada familia cidade alta
CELIA MENEGON TAVARESCOCAL DO SUL/SCHOTELCriciúmaNosua Senhora da Natividade
PAULO MEDEIROS GOULARTEILIETE VIEIRA GOULARTECOCAL DO SUL/SCHOTELCRICIUMANOSSA SENHORA DA NATIVIDADE
Silvio da Silva MatteiAdriana Maria de Faveri MatteiCocal do Sul/SCHOTELCriciumaNossa Senhora da Natividade
Ademir HenriqueMaria Solange Aurélio HenriqueCriciuma/SCHOTELCriciumaSanta Bárbara
Ademir Mendes Lisiane Albino Peres MendesCriciúma/SCENCONTRISTACriciúmaSanto Antônio
AGENOR GUIDIMARIA APARECIDA PEREIRA GUIDICriciúma/SCHOTELCRICIUMASANTA BARBARA
AGOSTINHO JOSE DAMAZIORITA NICOLADELLI DAMAZIOCRICIUMA/SCOUTROScriciumasao paulo apostolo
AIRTO ANTONIO DE CASTROMARIA GORETE ALVES DE CASTROCRICIUMA/SCHOTELCRICIUMASÃO JOSÉ
ALDECY CONSTANTINOMARILENA MAURICIO CONSTANTINOCriciúma/SCHOTELCRICIUMASANTA BARBARA
Aldoir Antonio B. da SilvaElia Regina B. da SilvaCriciuma/SCENCONTRISTACriciumaNossa Senhora da Salete
Alexandre Romeu GonçalvesAna Maria Alexandre GonçalvesCriciúma/SCHOTELCriciúmaSanta Barbara
Almir DamianiJussara D. Villain DamianiCriciuma/SCENCONTRISTACriciumaNossa Senhora de Fátima
Amélio ColomboSônia Maria Rocha ColomboCriciúma /SCENCONTRISTACriciúma Santo Agostinho
Analdo MartinsCélia Regina Bitencourt MartinsCriciúma/SCHOTELCriciúmaSão José
ANDRE DA CONCEICAOJUCELIA FELIPE DA CONCEICAOCRICIUMA/SCHOTELCRICIUMANossa Senhara da Salete
ANDRE FELIPE DA CONCEICAOJOSIANE VALERIANO VIANA DA CONCEICAOCriciúma/SCHOTELCriciúmaNOSSA SENHORA DA SALATE
antoninho carlos sonaiinez guidi sonaiCriciúma/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora das Graças
Antonio Lindomar RossoLaudete Castanhetti RossoCriciuma/SCHOTELCriciúmaSanto Antônio
ANTONIO ROBERTO RAULINOELIANE PINTER RAULINOCRICIUMA/SCHOTELCRICIUMASÃO JOSÉ
BENTO ANTONIO DA SILVAMARLENE BORDINI DA SILVACRICIÚMA/scHOTELCRICIUMASANTA BARBARA
BRAZ JOSÉ JANUÁRIOCONSTÂNCIA DE SOUZA JANUÁRIOCRICIUMA/SCHOTELCRICIUMASÃO JOSÉ
Celso dos Santos GesuínoIvonete Batista GesuínoCriciuma/SCENCONTRISTACriciumaSanta Barbara
Claúdio PaganiRaquel Pereira PaganiCriciuma/SCOUTROSCriciúmaSão Paulo Apóstolo
Clebison Fragnani VieiraDeisi Zanette Duzzioni VieiraCriciuma/SCHOTELCriciumaSão Paulo Apostolo
Clodoaldo de Melo FranciscoSilmara Machado FranciscoCriciuma/SCENCONTRISTACriciúmaSanto Antonio/ Quarta Linha
Dorli CardosoJânia Fernandes CardosoCriciúma/SCENCONTRISTACriciúmaSão Paulo Apóstolo
EDSON BENIO CACHOEIRANELI ZOMER CACHOEIRACRICIUMA/SCHOTELCRICIÚMASANTA BARBARA
Edson De LucaRupcia v. De LucaCriciuma/SCOUTROSCriciumaN. S. Das Graças
Edson ZanetteGeovana Benedet Zanette Criciúma/scHOTELCriciúmaSanto Antonio
EDVALDO MONTEIROSANDRA MANGANELLI MONTEIROCriciúma/SCHOTELCriciúmaNOSSA SENHORA DAS GRACAS
ELDEMAR ANTONIO DA SILVASANTINA CARDOSO DE SOUZACriciúma/SCHOTELCRICIÚMASANTA BÁRBARA
ELEMAR DAGOSTINMAGALLI ROSSOCriciúma/SCHOTELCriciúmaSANTO ANTONIO
Fernando Alexandre GonçalvesEliane Stange GonçalvesCriciuma/SCHOTELCriciúmaSâo Donato
GILSON LUIZ PIUCCOSIRLETE TEREZA PIUCCOCRICIUMA/SCENCONTRISTACRICIÚMASÂO PAULO APÓSTOLO
GIUVANIO LUIZ MARTINSSANDRA DILMA FELISBERTO MARTINSCRICIUMA/SCHOTELCRICIUMASANTO ANTONIO
Jair de Campos Elizabete da Luz de Campos Criciúma /SCHOTELCriciúma Santa Catarina
JAIR JOSÉ TEIXEIRANORANEI GRACIANO TEIXEIRACRICIUMA/SCENCONTRISTACRICIUMASÃO JOSÉ
Jairo Eduardo de BemMaria Regina Rodrigues de BemCriciuma/SCHOTELCriciumaSanta Bárbara
JEFFERSON DAGOSTIM MARTINELLOLOURDES SANTINA BELOLI MARTINELLOCRICIÚMA/SCOUTROSCRICIÚMASÃO PAULO APÓSTOLO
Joacir GomesNara Rojane Trento GomesCriciuma/SCHOTELCriciumaSanta Barbara
João Jaime ZanettaFátima Maria Conti ZanettaCriciuma/SCHOTELCriciumaSão jose
João ReckClaudia Regina da RosaCriciuma/SCHOTELCriciumaSão Paulo Apostolo
JORGE LUIZ PEREIRAVARLÉA ESTEVAM PEREIRACRICIUMA/SCHOTELCRICIUMASÃO JOSÉ
JOSE ARESTIDE VIRTUOSOSILEZIA MARTINHAGO VIRTUOSOCriciuma /SCHOTELCriciumaParoquia Santa Barbara
jose carlos da silva bernardesluciana da rosa silveira bernardescriciuma/SCHOTELcriciumasanto antonio
Jose Carlos Souza GabrielElizabete Cecilio Rodrigues GabrielCriciúma/SCHOTELCriciúmaSão Roque
Jose Moacir MoraesSolange Maria da Silva MoraesCriciúma/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora de Guadalupe
JOSÉ RECHNELI PAES RECHCriciúma/SCHOTELCRICIUMANOSSA SENHORA DAS GRAÇAS
José Teixeira de SousaRosa Maria Nunes de SousaCriciuma/SCHOTELCriciumaSanta Bárbara
Jovino Bagio ZanelatoAna Claudia de Assis ZanelatoCriciúma/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora de Guadalupe
julio cesar fortunaRosana Inaçio FortunaCriciúma/SaHOTELCRICIUMASANTA BARBARA
Lairto MafiolettiDaniela de Godoi MafiolettiCriciúma/SCHOTELCriciumaSanta Bárbara
LUCAS PINTOVALDETE MANGANELLI PINTOCRICIÚMA/SCHOTELCRICIÚMASÃO PAULO APÓSTOLO
Luiz Anselmo LidorioMaria Aparecida Torres Vieira LidorioCriciúma/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora de Fátima
LUIZ CARLOS FREDERICO DE SOUZADANIELA UGGIONI VICENTECRICIUMA/SCHOTELCRICIUMASÃO JOSÉ
LUIZ FERNANDO DA CUNHA MARTINSMARIA SALETE FELICIANO MARTINSCriciúma/SCHOTELCriciúmaSÃO JOSÉ
Luiz Fernando da Cunha MartinsMaria Salete Feliciano MartinsCriciúma/scHOTELCriciúmaSÃO JOSÉ
LUIZ ISONIS PATRICIOADRIANA DE OLIVEIRA PATRICIOCriciúma/SCOUTROSCriciúmaparóquia N.S.DA SALETE
MARCELINO ANDRINO DE SOUZATEREZA RODRIGUES DE SOUZACriciúma/SCHOTELCriciúmaSão José
Marcelo Francisco SpillereMiriam Fieira SpillereCriciúma/scENCONTRISTACRICIUMASÃO JOSÉ
Marcos Antonio RossoRosilane de Oliveira RossoCriciuma/SCHOTELCriciumaSanto Antonio
MARCOS JOSÉ MENDONÇAMARIA C. MENDONÇACriciúma/SCHOTELCriciúmaSANTA BÁRBARA
MARCOS ROBERTO DA SILVEIRAGISLAINE MACHADO DA SILVEIRACriciúma/SCHOTELCriciúmaSANTO ANTONIO
Moacir MarcelloAlbertina Brogni MarcelloCriciuma/SCHOTELCriciumaSanta Barbara
Neri Antonio MilanezTereza Rodrigues MilanezCriciuma/SCHOTELCriciumaSanta Barbara
NILTON MARCIO BARBOSA CABRALLUCIANA SIMÃO BARBOSA CABRALCriciúma/SCHOTELCRICIUMASANTA BARBARA
Nilzo BolanCarla Cristina Januário BolanCriciúma/SCHOTELCriciúmaSão José
Onério Castelan de SouzaMaria Aparecida Rodrigues de SouzaCriciúma/SCENCONTRISTACriciúma Santo Antonio/ Quarta Linha
Padre JOSÉ BENJAMIN CIPRIANOCriciúma/SCHOTELCriciúmaSão José
Pedro Carlos MendesAlbani Souza MendesCriciúma/SCENCONTRISTACriciúmaSão Paulo Apóstolo
PEDRO MARTINS LALAUJUCILÉIA VICÊNCIA LALAUCriciúma/SCHOTELCRICIÚMAPAROQUIA SANTA BÁRBARA
QUINTINO JOSE CORREAMarli Rocha CorreaCriciuma/scENCONTRISTACRICIUMASao Paulo Apostolo
Reginaldo AntunesMárcia Isabel das Neves AntunesCriciuma/SCENCONTRISTACriciumaNossa Senhora de Fátima
Reginaldo PaveiRegina Scarabelot Mota paveiCriciúma/SCHOTELCriciúmasanto antonio
RICHARD ABREU ELIASIVONE COLOMBO ELIASCRICIUMA/SCENCONTRISTACriciúmaSANTO AGOSTINHO
robson sombrioTerezinha de mello sombriocriciuma/SCHOTELCriciumaSao Jose
Roselio de LuccaRegina Célia Pavei de LuccaCriciuma/SCOUTROSCriciumaSanta Barbara
Samuel Possamai GislonAlessandra Dutra Felizardo GislonCriciúma/SCHOTELCriciúmaSanto Antônio
SANTOS SALVADOR NETOANDRESA NETTO MADEIRA SALVADORCRICIUMA/SCHOTELCRICIUMASANTO ANTONIO
Sezer Vianeis Alexandre Marcia Pereira AlexandreCriciúma/SCHOTELCriciúmaSanto Antônio
THIAGO ANDRÉ MILANESE SONAICRISTINA SILVEIRA SONAICRICIÚMA/SCHOTELCriciumaParóquia Santa Bárbara
UBREU DAL TOE NETOROSEMERI DA SILVA DAL TOÉCRICIUMA/SCHOTELCRICIUMASÃO JOSÉ
Valdemir da RosaVarlei Salvan da RosaCriciúma/SCHOTELCriciúmaSão Roque
Valmir GuimaraRoseli Demboski GuimaraCriciúma/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora das Graças
VANDERLEI JOSÉ ZILLILEZI MARIA PEREIRA ZILLICRICIUMA/SCHOTELCRICIUMASÃO JOSÉ
Jose amarildo simonZerjana feltrin simonErmo/SCHOTELCriciumaNossa senhora da oracao
ADENIR DE MELLOMARIA ELOIR MARIANI DE MELLOIçara/SCHOTELCRICIUMASÃO DONATO
alexandre ataide borgeselisete aparecida soares borgesicara/scHOTELcriciumasao donato
Antônio Barabas Rita de Cássia Becker BarabasIçara/SCHOTELCriciúmaNossa senhora da salate
claudio manoel mottaneide neves mottaIçara/scHOTELcriciumasao miguel arcanjo
DILTONN ANTONIO MARTINELO MARIA ISABEL Z. MARTINELOIçara/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora da Salete
Donato dal PontElizete Teresinha Ghisi dal PonteIÇARA/SCHOTELCriciumaSÃO DONATO
Dorcínio Rosa Neto Maria e Lourdes Pizzetti Rosaiçara/SCHOTELcriciúmaSão Donato
Edecir AntoninMaria do Carmo S.AntoininIçara/SCHOTELCriciúmaNossa Sª de Fátima e São Donato
Edio LinoClaudina Patricio LinoIçara/SCENCONTRISTAcriciumaSão Donato
EDSON LUIZ PIZZETTIROSIMARI BARRETO MARTINS PIZZETTIIÇARA/SCHOTELCRICIUMAsao donato
JANIO ANGELINO MANOELNADIR TEIXEIRAIçara/SCHOTELcriciumasão donato
José Junior DemosMichela Viana da Silva DemosIçara/SCHOTELCriciúmaParóquia São Donato
Leandro Moreira BorgesMarilise Rodrigues Fernandes Içara/SCHOTELCriciuma São Donato
salesio de costailiane serafim de costaICARA/SCHOTELcriciumasão donato
SEBASTIÃO MENDES LUCIA D. ROSA MENDESICARA/SCHOTELCRICIUMANossa Senhora da Salete
Silvio VirtuosoLuzia Jardim de Melo Virtuosoiçara/scHOTELCriciumaSão Donato
SIRLEZIO JOSE ARCENOMARICELIA INEZ ROSSO ARCENOIçara/SCHOTELCriciúmaSAO DONATO
Valmor Manoel PachecoDolermi da Silva PachecoIçara/SCHOTELCriciúmaSão Donato
Vilmar João de Souza DORA LUCIA Içara/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora da Salete
Daniel Possamai DellaSolangela De Noni Padilha Possamai DellaJacinto Machado/SCENCONTRISTACriciúmaSanta Terezinha
Laercio Ramos de Noni Daiani Piva Recco de Noni Jacinto machado /SCENCONTRISTACriciuma Santa Terezinha
Alamir Henrique MonteiroRosimeire de Jesus Vicente MonteiroMaracajá/SCHOTELcriciumaNossa Senha da Conçeição
Jorge Luiz de Freitas Cristiane Silveira de Freitas Maracajá/SCHOTELCriciúma Paróquia Nossa Senhora da Conceição
Sandro Erdmann WarmlingMarilene Crepaldi Lummertz WarmlingMaracajá/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora Conceição
TEREZA SIMONI MIZEGENSKIMELEIRO/SCENCONTRISTACRICIUMANOSSA SENHORA DA GLÓRIA
MARIA DIONE STRADIOTTO CORALMELEIRO/SCENCONTRISTACRICIUMANOSSA SENHORA DA GLÓRIA
Ademir GabrielAlaide T. Preis GabrielMeleiro/SCENCONTRISTACriciumaNossa Senhora da Glória
DIDIMO DÁRIOMARIA BERNADETE DÁRIOMELEIRO/SCENCONTRISTACriciumaNOSSA SENHORA DA GLÓRIA
ELOIR CÓRNEONIRCÉIA APARECIDA ARIGONI CORNEOMeleiro/SCENCONTRISTACRICIUMANOSSA SENHORA DA GLÓRIA
FABRÍCIO ZILLIMARLENE BENTO JUSTINO ZILLIMeleiro/SCENCONTRISTACRICIUMANOSSA SENHORA DA GLÓRIA
Idair CitadinRosa Lair Amboni CitadinMeleiro/SCENCONTRISTACriciumaParóquia Nossa Senhora da Gloria
JOELÇO VASSOLER PIROLAIVANIR LODETE PIROLAMELEIRO/SCENCONTRISTACRICIUMANOSSA SENHORA DA GLÓRIA
PEDRINHO MOTAMAZILDE DE OLIVEIRA MOTAMELEIRO/SCENCONTRISTACRICIUMANOSSA SENHORA DA GLÓRIA
Sérgio Luciano RéusPaula Beatriz Conti RéusMeleiro/SaENCONTRISTACriciumaNossa Senhora da Glória
Adelir Jaime DagostinRosemeri Guollo DagostinMorro da Fumaça/SCENCONTRISTACriciúmaSao Roque
REGINALDO BRINASIMONI CECHINEL DE ALMEIDA BRINAMorro da Fumaça/SCENCONTRISTACriciúmaSÃO ROQUE
Arnaldo SrorsiTerezinha Duminelli SrorsiNova Veneza/SCHOTELCriciumaSão João Batista
Edson Antonio GhisleriMaristela Gava GhisleriNova Veneza/SCHOTELCriciumaSoa Marcos
Eugênio José UgioniJulsani Brina UgioniNova Veneza/SCHOTELCriciumaSão João Batista
Gilsionir Santos FenaliDaiane Milanez ValgaNova Veneza/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora de Caravaggio
Guilherme Everton VieiraJanaina Bordignon PolicarpiNova Veneza/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora de Caravaggio
HERVAL JOSE CÚNICOEDILENE GHISLANDI CÚNICONOVA VENEZA/SCHOTELcriciumasao marcos
Idalino José ColomboNair Maria Milanesi ColomboNova Veneza/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora de Caravaggio
Ivam LocatelliLuciani da Silva MarangoniNova Veneza/SCHOTELCriciumaSão João Batista
Juliano da Rosa VitaliKatia Alves RampinelliNova Veneza/SCHOTELCriciumaSão João Batista
Miguel PolicarpiMarli Pazini PolicarpiNova Veneza/SCHOTELCriciumaSantuário Nossa Senhora Caravaggio
ONEVIO JOAO COLOMBOMARIA LUCIA GAVA COLOMBONOVA VENEZA/SCHOTELCRICIÚMASÃO MARCOS
Paulo Vinicius Premoli BorgesFernanda Amboni Colonetti BorgesNova Veneza/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora de Caravaggio
Rodrigo Feltrin FernandesHelena Mirela Scotti FernandesNova Veneza/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora de Caravaggio
Valdez Roberto VitaliDorléia Furlan VitaliNova Veneza/SCHOTELCriciumaSão Marcos
VALMIR JOSÉ GAVALENY MARIA DESTRO GAVANOVA VENEZA/SCHOTELCRICIÚMASÃO MARCOS
VILMAR VITÓRIO FERROLOURDES MARAVAI FERRONOVA VENEZA/SCHOTELCRICIÚMASÃO MARCOS
Erme RodriguesPatricia Kejellim SilveiraPasso de Torres/SCOUTROSCriciumaSão João Batista
ALVEDORINO RAUPPELENITA DE SOUZA RAUPPSANTA ROSA DO SUL/SCHOTELCRICIUMASANTA ROSA DE LIMA
Antonio de Matos ClaudinoAvelina Claudete R. ClaudinoSanta Rosa do Sul/SCHOTELCriciumaSanta Rosa de Lima
braz melo de bitencourtjucelia pereira lamark de bitencourtSANTA ROSA DO SUL/SaHOTELCriciumasanta rosa de lima
Claudio Silva FreitasNelsa Adelcia da Silva FreitasSanta Rosa do Sul/SCHOTELCriciúmaSanta Rosa de Lima
Clodomiro Cardias de SouzaMaria Celanir Teixeira de SouzaSanta Rosa do Sul/SCHOTELCriciúmaSanta Rosa de Lima
João B. da S. MachadoTânia R. S. MachadoSanta Rosa do Sul/SCHOTELCriciumaSanta Rosa de Lima
Jonas Melo de Bitencourtcristina pereira lamark de bitencourtSANTA ROSA DO SUL/SCHOTELcriciumasanta rosa de lima
JOSE PAULO WERNKELUCIANE DA ROSA WERNKESANTA ROSA DO SUL/SCOUTROSCRICIUMASANTA ROSA DE LIMA
Valmarino da Rosa MachadoVeroni Cardoso MachadoSanta Rosa do Sul/SCHOTELCriciumaSanta Rosa de Lima
Dejair Dario dos SantosCelia Terezinha C. SantosSiderópolis/SCHOTELCriciumaNossa Senhora Aparecida
Edson Luiz SandriniJaqueline Viana SandriniSiderópolis/SCHOTELCriciumaNossa Senhora Aparecida
Jorge L. TramontinMaria Aparecida TramontinSiderópolis/SCHOTELCriciumaNossa Senhora Aparecida
MODESTO DE MATTIAINEZ DE BONA DE MATTIASIDERÓPOLIS/SCHOTELCRICIÚMASÃO MARCOS
Nelson da SilvaZolaide da ConceiçãoSiderópolis/SCHOTELCriciumaNossa Senhora Aparecida
Samuel da SilvaBenta Maria P. da SilvaSiderópolis/SCHOTELCriciumaNossa Senhora Aparecida
ADRIANO ANTONIO STUARTRUBIA DE FREITAS GONÇALVES STUARTSOMBRIO/SCHOTELCRICIUMASANTO ANTONIO DE PADUA
Alcides Teixeira PereiraSuzana Rodrigues de Vargas PereiraSombrio/SCHOTELCriciumaSanto Antonio de Padua
ALDERICO DOS SANTOS CARDOSOSUZETE RAMOS CARDOSOSOMBRIO/SCHOTELCRICIÚMASANTO ANTÔNIO DE pÁDUA
ANOIR TEIXEIRA PEREIRAROSIMERIA SILVEIRA DOS REIS PEREIRASombrio/SCOUTROSCriciúmaSão João Paulo II
Elito Scheffer CoelhoElisiana Luchina CoelhoSombrio/SCHOTELCriciumaSanto Antonio de Pádua
FRANCISCO DE ASSIS DA ROSALEOMAR DE SOUZA DA ROSASOMBRIO/SCHOTELCRICIUMASANTO ANTONIO DE PÁDUA
JAIR DA ROSAALZENI MARTINS DA ROSASOMBRIO/SAHOTELCRICIÚMA´SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA
LÊNIO RODOLFO NUERNBERGDINALVA SCHEFFER NUERNBERGSOMBRIO/SAHOTELCRICIÚMASANTO ANTÔNIO DE PÁDUA
Lucas Tadeu Coelho Márcia Regina da Silva Coelho Sombrio /SCHOTELCriciumaSanto Antônio de Pádua
Marcial David Murara Juliana da Rosa MengueSombrio/SCOUTROSCriciumaSombrio
SILVIO VITALISANTELINA DOS REIS VITALISOMBRIO/SCOUTROSCriciúmaSão João Paulo II
Tiago RodriguesDieine Colares Pereira Rodrigues Sombrio/ScHOTELCriciúma Paróquia Santo Antônio de Pádua
Claudione Panatto GhellereTimbé do Sul/SCENCONTRISTACriciúma São Roque
Claiton Artur PittiglianiMalgarete Niotti Pittigliani Timbé do Sul/SCENCONTRISTACriciúmaSão Roque
JAISSON DALEFFE NAVAMONICA SIPRIANO NAVATREVISO/SCHOTELCRICIUMASANTO ALEXANDRE
OLISIO DE AVILAJOSIANA MARIA JACINTHO DE AVILATREVISO/SCHOTELCRICIUMASANTO ALEXANDRE
RODINEI POSSENTICRISTINA APARECIDA PAGANI POSSENTITREVISO/SCHOTELCRICIUMASANTO ALEXANDRE
SANDRO LUIZ NAVACRISLEI GETNER NAVATREVISO/SCHOTELCRICIUMASANTO ALEXANDRE
VANIO JOSE ROSSIMARCIA MARIA SPINDOLA ROSSITREVISO/SCHOTELCRICIUMASANTO ALEXANDRE
Silvana Dagostin PanattoTurvo/SCENCONTRISTACriciúmaParóquia Nossa Senhora da Oração
Volnei DandoliniMaria Clarice Marcon DandoliniTurvo/SCENCONTRISTACriciúmaNossa Senhora da Oração
Feliciana MartinsUrussanga/SCHOTELCriciumaNossa Senhora da Conceição
Adilson Jose AbatiRosiana Lourenço AbatiUrussanga/SCHOTELCriciumaNossa Senhora da Conceição
ADIR ANTONIO ELIAS MARIA ANGÉLICA BETTIOL ELIAS URUSSANGA/SCHOTELCRICIUMANSA SRA DA CONCEIÇÃO
Agostinho Vendramini Maria Luzia Guollo VendraminiUrussanga /SCHOTELCriciumaNossa Senhora da Conceição
Albertino BonomiJanilse Bez Fontana BonomiUrussanga/SCOUTROSCriciumaNossa Senhora da Conceição
Dario Alves BatistaMaria Damiani Alves BatistaUrussanga/SCOUTROSCriciumaNossa Senhora da Conceição
Darvino PericoIvanir Terezinha Nesi PéricoUrussanga/SCHOTELCriciumaNossa Senhora da Conceição
Denilso Cancelier SoratoLisete Zuchinalli SoratoUrussanga/SCHOTELCriciumaNossa Senhora da Conceiçao
Dirso VarnierMislaine Aparecida de SouzaUrussanga/SCHOTELCriciumaNossa Senhora da Conceição
Eraldo De Villa AnastacioJacira Scarpato AnastacioUrussanga/SCHOTELCriciumaNossa Senhora da Conceição
JOSE CARLOS MENDESVERA LUCIA PIRES MENDESURUSSANGA/SCHOTELCRICIUMAN.SRA.DA CONCEIÇÃO
Natal Angelo CasagrandeEdna Cargnin CasagrandeUrussanga/SCHOTELCriciúmaNossa Senhora da Conceição
Nivaldo BurinMarelize Talamini BurinURUSSANGA/SCHOTELCriciumaNossa Senhora Da conceição
Pedro ScarabelotAlda Ronconi ScarabelotUrussanga/SCHOTELCriciúmaNossa Sra. da Conceição
Valcir Manoel RoqueZuleima Tezza RoqueUrussanga/SCHOTELCriciumaNossa Senhora da Conceição
Valdemar EchamendiMaria Zanin EchamendiUrussanga/SCHOTELCriciumaNossa Senhora da Conceição
Valentim BaggioLucia Nandi BaggioUrussanga/SCHOTELCriciumaNossa Senhora da Conceição
Wagner CostaMarcia Burin CostaUrussanga/SCHOTELCriciúmaUrussanga
Antonio Farias Soares Elza Pereira Soares Curitiba/ HOTELCuritiba São José dasa Familias
Ozires FerrariniMaria Alair G. FerrariniCampina Grande do Sul/PRHOTELCURITIBANOSSA SENHORA DA SAÚDE
Vanderlei RosenenteSirlei do Carmo Taverna RosenenteCampina Grande do Sul/PRHOTELCURITIBANOSSA SENHORA DA SAÚDE
Mônica DomaskiCampo largo/PRHOTELCuritibaSanto Antônio de Orleans
CLAUDINEY GODOY DE FARIAMARILZA REGINA LOPES FARIACAMPO LARGO/PRENCONTRISTACURITIBANOSSA SENHORA DA ANUNCIAÇÃO
DORACI RIBEIRO DA SILVAELIANA DE FÁTIMA ALVESCAMPO LARGO/PRENCONTRISTACURITIBANOSSA SENHORA DE ANUNCIAÇÃO
EDSON APARECIDO RIOSMARIA APARECIDA ALVES PEREIRACAMPO LARGO/PROUTROSCURITIBANOSSA SENHORA DA ANUNCIAÇÃO
Felipe Sugam GroncoskiAmantina Vieira da Silva GroncoskiCampo Largo/PRHOTELCuritibaNossa Senhora da Anunciação
GILMAR SZYCHTAELIANE SZYCHTACAMPO LARGO/PROUTROSCURITIBANOSSA SENHORA DA ANUNCIAÇÃO
Juarez de Assis CabralCelia Maria CabralCampo Largo/PrHOTELCuritibaNossa Senhora das Vitórias
Leandro Estevan Groncoski IvankioSuelen Vieira Groncoski IvankioCampo Largo/PRHOTELCuritibaNossa Senhora da Anunciação
LUCIANO SPAKSILVANA SZYCHTA SPAKCAMPO LARGO/PROUTROSCURITIBANOSSA SENHORA DA ANUNCIAÇÃO
SÉRGIO LUIZ KRICHAKIMARIA ERENILDA G.R. KRICHAKICAMPO LARGO/PROUTROSCURITIBANOSSA SENHORA DA ANUNCIAÇÃO
Maria Ivete LazarattoColombo/PRENCONTRISTACuritibaNossa Senhora do Rosário
Edson Carlos da RochaAparecida Freire da RochaColombo/PrENCONTRISTACuritibaSenhor Bom Jesus
Odair Cardoso da CruzInajara Lopes da Silva CruzColombo/PrENCONTRISTACuritibaSenhor Bom Jesus
sandro rochaadriana barbosa rochaColombo/PRHOTELcuritibasenhor bom jesus
Sergio Ronald MottinLuci Ap Gasparin MottinColombo/PRENCONTRISTACURITIBANossa Senhora do Rosario
SILVIO FALATEMARIA INÊS JACOMITE FALATECOLOMBO/PROUTROSCURITIBASANTA TERESINHA DE LISIEUX
Tadeu CamiloColombo/PRENCONTRISTACuritibaSenhor Bom Jesus
Wilson Zanini FilhoErondina ZaniniColombo/PRHOTELCuritibaSantuário Nossa Senhor do Carmo
GENI APARECIDA BAVOROSKICuritiba/PrHOTELCURITIBASÃO CRISTÓVAO
ODETA RODRIGUES PINHEIROCURITIBA/PRHOTELCURITIBASANTA QUITERIA
CECILIA EMILIA PAVELSKICURITIBA/PRENCONTRISTACURITIBASao Jorge
Solange de Oliveira Damásio Curitiba/PRENCONTRISTACuritibaSantuário São Francisco de Assis
Deolinda Martins LutosaCuritiba/PRHOTELCuritibaSantuário Nossa Senhora de Guadalupe
maria celina rodrigues da silvaCURITIBA/PAENCONTRISTACURITIBAnossa senhora da luz
Maria Aparecida ReginaldoCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaNOSSA SENHORA DA LUZ
Ademir de FreitasAngela Maria de FreitasCuritiba/PRHOTELCuritibaSanto antonio de Orleans
Ademir Ferreira de JesusSelma Fatima de JesusCuritiba/PRENCONTRISTACURITIBASão Jorge
Adenilson Dionísio NardesLuciana do Rocio Brito Meireles NardesCuritiba/PRHOTELCuritibaSão Marcos
Aladis José RodriguesElisete de Fátima D. dos Santos RodriguesCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaSantuário Nossa Senhora do Carmo
ALEXANDRE DE CASTROLAUREANE DE CASTROCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaSao Jorge
Álvaro César PintoElisabete Gomes de OliveiraCuritiba/PrOUTROSCuritibaSão Marcos
AMAURI CESAR GALVÃOELENIR GIACOMELLI GALVÃOCURITIBA/PRHOTELCURITIBASÃO JOÃO BATISTA - TINQUI
ANDRE LOPES DA CRUZTATIANA RODRIGUES RIBEIROCURITIBA/PROUTROSCURITIBASÃO JOSÉ DAS FAMÍLIAS
André Luiz Calderari de CastroGéssica Ribeiro de Souza de CastroCuritiba/PRHOTELCuritibaSanto Antônio de Orleans
Angelino Pedroso de MoraisSueli Maria da CostaCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaNossa Senhora Auxiliadora
Antonio Alves de OliveiraFátima Domingues de OliveiraCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaCristo Ressuscitado
Antonio Donato Da SilvaRosemery Peliky SilvaCuritiba/PRHOTELCuritibaSAO MIGUEL ARCANJO
Antonio koburkoski Maria aparecida padilhaCuritiba/PrENCONTRISTACuritibaSão José das familias
ANTONIO SIMEÃO RODRIGUES NETOANA MARIA FALEIROS RODRIGUESCuritiba/PrHOTELCURITIBASÃO CRISTÓVÃO
APARECIDO AROLDO SASSOMARLISA FILUS SASSOCURITIBA/PRHOTELCURITIBANOSSA SENHORA DAS DORES
Aparecido Bezerra do NascimentoLucinéia Aparecida dos SantosCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaSanta Amélia
Aparecido SantosMaria Aparecida SantosCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaSão Jorge
ARTHUR CELLI FILHOADIVANIR MERLIN CELLICuritiba/prHOTELCURITIBASÃO CRISTÓVÃO
BRUNO EMILIO FRITZENMARIA INÊS T. FRITZENCURITIBA/PRHOTELCURITIBAPARÓQUIA SÃO MIGUEL ARCANJO
Carlos Eduardo Lopes de SouzaMarcia Cristina dos Santos SouzaCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaCristo Ressuscitado
Carlos Emide VascoLourdes Helena VascoCuritiba/PRHOTELCuritibaSão Cristóvão
CASSIMIRO SURECKIMARIA DENIL SURECKICURITIBA/PROUTROSCURITIBASANTA MARIA GORETI
Cássio de Araujo SilvaFabiane de Souza Malfatti SilvaCuritiba/PRHOTELCuritibaSagrada Familia
CASSIO HAMMERSCHMIDTMARIA LUCIA DA CRUZ HAMMERSCHMIDTCuritiba/PRHOTELCURITIBANOSSA SENHORA DAS VITORIAS
Cezar Rodrigues DingueleskiElisete do Carmo Dambroski DingueleskiCuritiba/PrENCONTRISTACuritibaSantuário Santa Rita de Càssia
Cicero Dias da SilvaNeide Fernandes da SilvACuritiba/prHOTELCuritibaSão José e Santa Felicidade
Claudemir MussiolLaine Rodrigues SantosCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaSão João Batista do Tingui
Cliceu Luiz RoeslerTerezinha RoeslerCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaSão Miguel Arcanjo
Daniel Aparecido de Toledo VianaSILVANA DOS SANTOS DUTRA VIANACuritiba/PRHOTELCuritibaSanta Quitéria
Edison FilusCacilda Aparecida FilusCuritiba/PRHOTELCuritibaSagrada Familia
ELIO MELO CORREA DE VASCONCELOSVERA INÊS DE VARGAS VASCONCELOSCuritiba/PROUTROSCURITIBASÃO MIGUEL ARCANJO
Emerson Luis BatistaRaquel de Jesus de Azevedo BatistaCuritiba/PaOUTROSCuritibaSanta Quitéria
Epaminondas Pereira NizNeiva Fátima Ruthes NizCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaSantuário Santa Rita de Cássia
FABIO CARNELOSMIRIAN PEREIRA DE ANDRADE CARNELOSCURITIBA/PaOUTROSCURITIBAMenino Deus
Fernando Aparecido RoblesMarcelina Ferreira da Silva RoblesCuritiba/PAHOTELCuritibaNossa Senhora Auxiliadora
Francisco FogassaMarilia MarleneFogassaCuritiba/PRHOTELCuritibaSantuário N Sra de Fátima
francisco santiago ribeiromaria lucineide dos santos ribeirocuritiba/PRENCONTRISTAcuritibansa senhora da luz
Geinaldo Rodrigues Duarte Lisnéia Aparecida Strapasson Duarte Curitiba/PRENCONTRISTACuritiba São João Batista - Tingui
Genivaldo Cicero da GamaVivian Christina Gomes Carneiro da GamaCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaSão Francisco de Assis
Gilberto da Silva Vilas BoasMaria Criseide Madeira Vilas BoasCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaSanta Amélia
Gilberto ManesSolange de Fátima ManesCuritiba/PRHOTELCuritibaSão José e Santa Felicidade
GILSON GERALDO DE OLIVEIRAFLORIPES CLAUDINA LEMES (FLOR)Curitiba/PaENCONTRISTACuritibaSão Jorge
Gilson TataremBenedita Aparecida TataremCuritiba/PRHOTELCuritibaSanto Antonio de Orleans
Heico SilvaSandra dos SantosCuritiba/PrHOTELCuritibaSão João Batista do Tingui
Heverson Clayton BarcelosDeise Padilha BarcelosCuritiba/PRHOTELCuritibaSagrada Família
HONORIO LUIZ LHORENTEADELAIDE CRISTINA LHORENTECURITIBA/PRHOTELCURITIBANOSSA SENHORA AUXILIADORA
Ilton José MengardaCelia Teresinha Azolin MengardaCuritiba/PROUTROSCuritibaSão José e Santa Felicidade
Ivan da SilvaSONIZE BEATRIZ FARIASCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaSão Jorge
ivandir valesisirlei casado valesicuritiba/prHOTELCuritibaSantíssimo Sacramento
IVO AURELIO FRITZENMARISILVIA MAIDELFRITZENCuritiba/PRHOTELCURITIBASAO MIGUEL ARCANJO
Ivoney Garsztka Lindamir Maria Melnick Garsztka Curitiba/PRHOTELCuritibaParoquia nossa senhora das vitorias
JABISMAR CORSATOELISABETE CRISTINA SIQUEIRA CORSATOCuritiba/prHOTELCURITIBASÃO CRISTÓVÃO
Jair FernandesShirley Novaes FernandesCuritiba/PRHOTELCuritibaSão Cristóvão
JEOVANE BERNARDINOSOLANGE DE PAULACURITIBA/PRENCONTRISTACURITIBASANTA QUITERIA
Joao Batista QueirosCristiane de Aquino Luiz Queiros curitiba/PRHOTELcuritibamenino jesus de praga
João Batista ZanetteMaria Madalena ZanetteCuritiba/PRHOTELCuritibaSão Jorge
João BochniaRejane Maria Ramos BochniaCuritiba/PrENCONTRISTACuritibaSanta Amelia
João Francisco MilanEliani Marcia HintemannCuritiba/PRHOTELCuritibaSão Francisco de Assis
Jocelino RiscarolliKatia Riscarollicuritiba/PrOUTROScuritibaNossa Senhora Auxiliadora
Joel Antonio CabralMaria do Rocio da Silva CabralCuritiba/PRHOTELCuritibaNossa Senhora das Vitórias
JOEL APARECIDO BARBOSAZELIA DE ASSIS BARBOSACURITIBA/PRENCONTRISTACURITIBASAO FRANCISCO DE ASSIS
Joel Dorley ZawadzkiMaria Elizabete Ormianin ZawadzkiCuritiba/PRHOTELCuritibaSanta Izabel
Joel MascarenhasRose Xavier da Costa MascarenhasCURITIBA/PROUTROSCuritibaSanta Amélia
JORGE DINIZ PEREIRA FENIANOSELISABETH DOS SANTOS FENIANOSCURITIBA/PRHOTELCURITIBASAO JOSE E SANTA FELICIDADE
Jorge Luiz FernandesEliane Meire Pacheco Fernandescuritiba/prHOTELCURITIBAmenino jesus de praga
Jorge PassosEliane PassosCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaParóquia de Santa Quitéria
Jorge TawarayaRosa Maria Mazzardo TawarayaCuritiba/PRHOTELCuritibaSantuário Nossa Senhora Sallete
José Anacleto de Lima maria aparecida de limacuritiba/PRENCONTRISTACuritiba São Francisco de Assis
JOSÉ APARECIDO CELESTINOZORAIDE MALAMIM CELSTINOCuritiba/PrHOTELCURITIBASAO CRISTÓVÃO
JOSE AUGUSTO ARMENTANOMARIA DE FÁTIMA N ARMENTANOCURITIBA/PRHOTELCURITIBASANTISSIMO SACRAMENTO
José BigunasOrli Terezinha B. dos Santos Curitiba/PaENCONTRISTACuritiba São Francisco de Assis
José FredericiMaria Orladini Fredericicuritiba/prENCONTRISTAcuritibasão josé das familias
José Gil Vicente GrapperDircéia G. Barbosa GrapperCuritiba/PrENCONTRISTACuritibaSanta Amelia
JOSE LUIZ DA COSTAMARIA DA GRAÇA GUSSO DA COSTACURITIBA/PRHOTELCURITIBAPQUIA SANTA MARIA GORETTI
José SuchyRomilda SuchyCuritiba/PRHOTELCuritibaSagrada Familia
Juraci Antônio BoaronJanete Laskoski BoaronCuritiba/PRHOTELCuritibaParóquia Santo Antônio de Orleans
Laertes Rolim CarneiroIldinea Naria Binotto CarneiroCuritiba/PRHOTELCuritibaParoquia São José Trabalhador
Leocadio José TataremTânia Decker Tatarem Curitiba/PRHOTELCuritibaSanto Antonio de Orleans
Luis Antonio ZanetteBruna Reis Canello ZanetteCuritiba/PRHOTELCuritibaSanto Antonio Orleans
luiz alberto do rocio bylnoskiregina italia bylnoski curitiba/prHOTELcuritibasanta quitéria
Luiz Carlos de OliveiraDeonilda Jolandek OliveiraCuritiba/PRHOTELCuritibaNossa Sra das vitórias
Luiz do NascimentoRenir Carneiro Vaz OffmannCuritiba/PaENCONTRISTACuritibaSao Jorge
Luiz Gonzaga Amaro da LuzRoseli Aparecida Amaro da LuzCuritiba/PrHOTELCuritibaNossa Senhora da Luz
Malvino DemarchiFatima DemarchiCuritiba/PRENCONTRISTACuritiba São Fancisco de Assis
Marcelo da Silva EliasMaria Ana Luiza R. EliasCuritiba/PRHOTELCuritibaSanta Quitéria
MARCELO LOOS RAMOSSANDRA MARIA GARCIA RAMOSCuritiba/PRHOTELCURITIBASANTO ANTÔNIO DE ÓRLEANS
Marcelo Simões de LimaFlavia Andrea Simões de limaCuritiba/PROUTROSCuritibaSao Marcos
Marcos Antonio Rodrigues SilvaJumara Neves Rodrigues SilvaCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaSanto Antonio de Orleans
Marcos Antonio SieklickiCelia Regina de Lima SieklickiCuritiba/PRHOTELcuritibaMenino Jesus de Praga
Mário Jorge GogolaGislaine Cristina Gierez GogolaCuritiba/PRHOTELCuritibaSanto Antônio de Orleans
Mário Luiz DerenevitzSchirley Moreira dos Santos DerenevitzCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaNossa Senhora da Luz
MILVO DA COSTA WILLENOELI MENEGARI WILLECURITIBA/PRENCONTRISTACURITIBANSA SRA DA LUZ
Nelson Carlos AndruzinskiAna Cristina Lucchin AndruzinskiCuritiba/PRHOTELCuritibaSão João Batista / Vila Tingui
NELSON JOSE GRAL AMADIGIMARIA GORETI ALVES FERNANDES AMADIGICURITIBA/PRHOTELCURITIBANossa Senhora das Vitorias
Nelson lenartoviczROSILDA DA SILVA LENARTOVICZCuritiba/PROUTROSCuritibaSanta Rita de Cassia
Nivaldo Galdino da SilvaSimone Olga CordeiroCuritiba/PaHOTELCuritibaNossa Senhora das Vitórias
Odir de AraujoCenilda O. de AraujoCuritiba/PROUTROSCuritibaNossa Senhora Auxiliadora
OTACILIO PEREIRA MACIELHELENISE GILDA MACIELCuritiba/PRENCONTRISTACURITIBAPARÓQUIA SÃO MIGUEL ARCANJO
Padre Claudio AmbrozioXXXXXXXXXXXXXXCuritiba/PROUTROSCuritibaSão José e Santa Felicidade
Paulo ArnholdBelony Bernardete Miglioretto ArnholdCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaNossa Senhora da Salete
Paulo Haveroth RochaMargaret Batista de Araujo RochaCuritiba/PRHOTELCuritibaMenino Jesus de Praga
Paulo Roberto da SilvaClarice da Cruz SilvaCuritiba/PRHOTELCuritibaSantuário Santa Rita de Cássia
PAULO ROBERTO DE OLIVEIRANATALINA ANTUNES DE OLIVEIRACuritiba/prENCONTRISTACuritiba São Jorge
Pe. Francisco Anchieta Cardoso de MunizCuritiba/PRHOTELCuritibaSantuario Divina Misericórdia
Pedro Donisetti PallarimMaria Laide Fabricio PalharimCuritiba/PrHOTELCuritibaSanta Amelia
Pedro José de AndradeAparecida R. dos S. AndradeCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaSão Francisco de Assis
PEDRO LUIS KUCHACKIBRIGIDA GIACOMELI KUCHACKICURITIBA/PRENCONTRISTACURITIBASAO MIGUEL ARCANJO
Reginaldo FelippeMaria Regina Binhara FelippeCuritiba/PRHOTELCuritibaSanto Antonio de Orleans
Renê Miguel Jorge BonatoMaria Luiza BonatoCuritiba/PRHOTELCuritibaNossa Senhora das Vitórias
Ricardo Claudino da SilvaMarinês Soares da SilvaCuritiba/PRENCONTRISTACuritibaSão Miguel Arcanjo
RICHARD H.W. ROCHEDNA M. L. ROCHCURITIBA/PRENCONTRISTACURITIBASão Jorge
Rildo Luiz GuerreiroClaudineia de Fatima Castilho GuerreiroCuritiba/prENCONTRISTACuritibaSanta Amelia
Romildo Marques da SilvaAna Cristina Geronazzo M. da SilvaCuritiba/PRHOTELCuritibaSanto Antônio - Boa Vista
RONE PETERSON RAMOS DA COSTAGRAZIELE DE CAMARGO PEREIRA RAMOSCURITIBA/PRENCONTRISTACURITIBASAO MIGUEL ARCANJO
Rubens gilberto veigaEliana Malinoski VeigaCuritiba/PrHOTELCuritibaMenino jesus de praga
Sebastião Vitor RodriguesRosangela C. RodriguesCuritiba/PrENCONTRISTACURITIBANossa senhora da Dores
Sidney Pereira da Costa FilhoDalva Fernandes CostaCuritiba/PRHOTELCuritibaNossa Senhora das Vitórias
SILVIO LUIZ BUENOZULSARA DERBLI BUENOCuritiba/PrENCONTRISTACuritibaCristo Ressuscitado
Ulisses WandeurMaria Marli Schiessl wandeurcuritiba/prHOTELCuritibaNossa Senhara da Salette
Valcimar Bis de OliveiraAna Caroline da Silva FerreiraCuritiba/PRHOTELCuritibaSanta Quitéria
VALDIR ANTONIO BERTUOLCLACI DE LIMA BERTUOLCuritiba/PROUTROSCuritibaSantuário Nossa Senhora de Fátima
Valdir dos SantosLucia Helena Duarte dos SantosCuritiba/PrENCONTRISTACuritibaSanta Amelia
VANDERLEI DE SUSSELIANA DE SUSSCURITIBA/PRHOTELCURITIBASÃO JOÃO BATISTA TINGUI
Wagner Fernando Lopes de Amorim Kelly Titão de Amorim Curitiba/PrHOTELCuritibaMenino Jesus de praga
Wellington Ben Hur Sudul da SilvaTatiane MinottoCuritiba/PROUTROSCuritibaSagrada Familia
WILSON DO ROCIO CORDEIRO DE LIMAOLGA MACIEL DE LIMACURITIBA/PRHOTELCURITIBASANTA QUITERIA
WILSON JOSE TEIXEIRAMARIA DA GRACA CORREA TEIXEIRACURITIBA/PRHOTELCURITIBANOSSA SENHORA DAS VITORIAS
ZUUDI SAKAKIHARAROSALINA POTIER SAKAKIHARACuritiba/PRHOTELCURITIBASenhor Bom Jesus
Anelio Antonio KoerichMarcia Irene C. KoerichAntonio Carlos/SCOUTROSFlorianópolisSagrado Coração de Jesus
José Mauro ConradiMarisete Prim ConradiAntonio Carlos/SCOUTROSFlorianópolisSagrado Coração de Jesus
Alcionei dos Santos Kátia Geraldo dos SantosBalneário Camboriú/SCOUTROSFlorianópolis Nossa Senhora Aparecida
Celso Antonio SchneiderAngelina SchneiderBalneário Camboriú/scHOTELFLORIANOPOLISNossa Senhora Aparecida
Denilson da RochaIsabel Cristina Pinheiro da RochaBalneário Camboriu/SCHOTELFlorianópolisSanta Inês
EDNEI BALTAZAR GARDINIVERA LUCIA PINTO GARDINIBALNEARIO CAMBORIU/SCOUTROSflorianopolisNOSSA SENHORA DE LOURDES
GILMAR STOPASSOLIADRIANA DUARTE G. STOPASSOLIBALNEARIO CAMBORIU/SCHOTELFLORIANOPOLISSANTA INES
Ivo MeneghelliElvia MeneghelliBalneário Camboriú/SCOUTROSFLORIANÓPOLISSanta Inês
Jose Carlos CugnierOzaleti Maria CugnierBalneário Camboriú/SCOUTROSFlorianópolisSsmo. Sacramento
MAURÍCIO DA ROCHALUCI TEREZINHA DE SOUZA DA ROCHABalneário Camboriu/scOUTROSFLORIANOPOLISSANTA INES
Paulo Sergio WorelClarice Lopes WrelBalneário Camboriú/SCENCONTRISTAFlorianópolis Nossa Senhora Aparecida
JACIRA MARIA RECHBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
FERMINA NAU DA SILVABIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
MAURA TEREZA MARCELINOBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
VERÔNICA PETRY DE SOUZABIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
MARIA GERTRUDA KROONBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
ALTAMIR WESTPHALIVONETE HOFFMANN WESTPHALBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
ANÉSIO MANOEL CORDEIROMARIA SALETE MARTINS CORDEIROBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
AUSENTEMARIA DO CARMO DE AQUINO ROSABIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
BELONI DA SILVABERNADETE SALLES DA SILVABIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
BENEDITO CARLOS ROCHALILIAN BARBOSA SANTOS ROCHABIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
ÉDIO BRAZ DA ROCHALEONILA MARIA SOUZA DA ROCHABIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
ÉDIO HOFFMANNMARIA LÚCIA BRUNO HOFFMANNBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
FRANCISCO DE ASSIS FRAGAMARIA APARECIDA FERREIRA FRAGABIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
JAIME COELHOTEREZINHA ISOLETE DE SOUZA COELHOBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
JEDIAEL DOS REISROSIMERI FERREIRA DOS REISBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
JOÃO DEOMÍCIO KÖERICHVERA MARIA SCHAPPO KÖERICHBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
JOSÉ DOS SANTOS DE ANDRADEMÁRCIA MARIA PEREIRA DE ANDRADEBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
LINDOLFO JOÃO DE ANDRADEMARIA LAIR RÉGIS DE ANDRADEBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
LUIZ CARLOS LOPES BASTOSNEUSA TEREZINHA TREVISAN BASTOSBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
MAURÍCIO ABEL NAUROSA TERESINHA DE SOUZA NAUBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
OLÁZIO FELISBERTO MENDESSALETE MARIA MENDESBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
Osmarino Ervino da SilvaSônia Maria Kremer da SilvaBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSão João Evangelista
OZILDO JOSÉ PRAZERESCELINA LOCKS PRAZERESBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
PEDRO MANOEL DE SOUZAVANILDATERESA FELTZ DE SOUZABIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
ROBERVALDO DEHLANOLUCEIR MARIA ORSI DEHLANOBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
ROGÉRIO DA ROSALEDINIR PINTO MACHADO DA ROSABIGUAÇU/SCOUTROSFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
SEBASTIÃO JOÃO DE OLIVEIRAARCINA WALMYRA DE FARIAS FRAGABIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
VALMIRO MANOEL MARCELINOMARIA SALETE DA SILVA MARCELINOBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
VILSON GONZAGA FIRMONORMA KOCH FIRMOBIGUAÇU/SCHOTELFlorianópolisSÃO JOÃO EVANGELISTA
Paulo WermuthJaneti Marlise Schmitz WermuthBombinhas/SCOUTROSFlorianopolisParóquia Nossa Senhora da Imaculada Conceição
ADEMIR CARVALHO DE LIMAJANIA SCHNEIDER DE LIMACamboriu/SCOUTROSFlorianopolisDivino Espirito Santo
Sérgio BastosVanda Gervasi BastosCamboriú/SCHOTELFlorianópolisDivino Espírito Santo
João Paulo PintoRejane Vignoli PintoCamburiú/SCOUTROSFlorianópolisDivino Espírito Santo
Alexandre BoozDeise TomazCanelinha/SCOUTROSFlorianopolisSant'Ana
Arcinei da SilvaBruna Garcia NascimentoCanelinha/SCOUTROSFlorianopolisSant'Ana
Jaime SilvaEliene Maria de Andrade SilvaCanelinha/SCHOTELFlorianópolisSant´Ana
Manoel BoniAnoldina A. BoniCanelinha/SCOUTROSFlorianopolisSant'Ana
Maureci GeraldoRosana Dias GeraldoCanelinha/SCOUTROSFlorianópolisSant´Ana
Valdinezio Tomaz Rosângela da Silva TomazCanelinha/SCENCONTRISTAFlorianópolisSant´Ana
Natália Eduvirgem Peres dos SantosFlorianópolis/SCENCONTRISTAFlorianópolisSão Francisco Xavier
Helena MilanezFlorianópolis/SCENCONTRISTAFlorianópolisSão Francisco Xavier
Airto Paulo PereiraMariléa Stappazzoli Rohling PereiraFlorianópolis/SCENCONTRISTAFlorianópolisSão Francisco Xavier
antonio adolfo duarteinácia marques duarteFlorianópolis/SCENCONTRISTAflorianopolisnossa senhora da lapa
Antonio Roberto MorossinoClelia Terezinha MorossinoFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisCapela Santa Rita de Cássia
Carlos Pedro MartinsMarilda B. MartinsFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora da Lapa
Castelar da Silva Tancredo filho Isanilda aparecida Barbosa Tancredo Florianópolis /SCHOTELFlorianópolis Santo Antônio e Santa Maria goretti
Charles Baschirotto FelisbinoJuliana Adelina FernandesFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisParóquia São José
CIRO SILVINO PEREIRA FILHOMARIA APARECIDA PEREIRAFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora da Lapa
Claiton dos SantosFabiana dos SantosFlorianópolis/SCOUTROSFlorianópolisNossa senhora da Lapa
Claudio DebortoliPaulina Neli Vieria DebortoliFlorianopolis/SCHOTELFlorianopolisSanto Antonio e Sta Maria Goretti
Cláudio FelippioMarilena Rossi FelippioFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora da Lapa
DANIEL JOÃO DA NATIVIDADEALDA GABRIELA PEREIRA DA NATIVIDADEFlorianópolis/SCHOTELFLORIANOPOLISPARÓQUIA SANTA TEREZINHA DO MENINO JESUS - PRAINHA
Edesio WaterkemperVera Rosanne de Souza WaterkemperFlorianópolis /SCHOTELFlorianópolis Nossa Senhora do Carmo
Eduardo MarquesPriscila C. G. MarquesFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora da Lapa
Elísio Marcelo FinatoZenaide Cerbaro FinatoFLORIANÓPOLIS/SCHOTELFLORIANOPOLISSÂO JOSÉ E SANTA RITA DE CÁSSIA
Enio Candido PerfeitoDulce Maria Hunger PerfeitoFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisCapela Santa Rita de Cássia
Francisco Manoel Oscar NetoMarilda Mariano OscarFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora da Lapa
Francisco SchuelterSalésia da Silva SchuelterFlorianópolis/SCOUTROSFlorianópolisCapela Santa Rita de Cássia
Francisco Trindade da SilvaLucilena Santos da SilvaFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisCapela Santa Rita de Cássia
Geraldo SchreinerTerezinha Bueno SchreinerFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisSão Francisco Xavier
Gilberto Isaac Lopeslucilene da silva lopesFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisSanta Rita de Cassia (Carianos)
Gilmar Loretto MarinoJacira Augusta Toledo MarinoFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisCapela Santa Rita de Cássia
GILSON DE FREITASBEATRIZ MARIA DE FREITASFLORIANOPOLIS/SCHOTELFLORIANOPOLISSANTO ANTONIO E SANTA MARIA GORETTI
Heitor CamposMargarete Ternes CamposFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora do Carmo - Coqueiros
Inácio José MeurerTina Cândido MeurerFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora da Lapa
Iotran Alves de SouzaMaria de Fátima de SouzaFlorianopolis/SCHOTELFlorianópolisCapela Sta. Rita de Cassia - Carianos
Isidoro SimonettiValdemira Batistti SimonettiFlorianopolis/SCHOTELFlorianopolisNossa Senhora da Lapa
Izair da Cruz Rosa Moraes Izanete Terezinha Guizolfi MoraesFlorianópolis/SCHOTELFlorianópoliscapela santa rita de casia
Jaime Antonio CéGenilde CéFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora da Lapa
Jaime Jose MachadoElca Maria Jacintho MachadoFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisParóquia Santo Antônio e Santa Maria Goretti
Jair Artur da SilvaIdete de Souza da SilvaFlorianópolis/SCENCONTRISTAFlorianópolisSão Francisco Xavier
JEFFERSON FRANCISCO DOS SANTOSFLORIANÓPOLIS/SCOUTROSFLORIANÓPOLISSANTO ANTONIO E SANTA MARIA GORETTI
JOÃO CARLOS DA SILVAZILDA REGINA DA SILVAFLORIANOPOLIS/SCHOTELFlorianópolisSANTO ANTONIO DE CAMPINAS
Joaquim José da SilveiraLidia Maura da SilveiraFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora da Lapa
joel jorge teilor de meiraivanete dall agnol de meiraFlorianopolis/SCHOTELFlorianopolisN Sra da Boa Viagem/ Capela S Rita de Cassia
JORGE LUIZ EWALDVANILDE EWALDFlorianópolis/SCENCONTRISTAFlorianópolisSão João Batista e Santa Luzia
José Antonio de AmattosMarcia Regina C. de AmattosFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora da Lapa
José Antônio KraussChristiane Alves KraussFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora do Desterro - Catedral
JOSE CIRIO ARCENIOCATIA REGINA ARCENIOFlorianópolis/SCOUTROSFlorianópolisNossa Senhora da Lapa
José EspindolaMaria Rosa Espindola Florianópolis/SCENCONTRISTAFlorianópolisSão Francisco Xavier
José Leal FilhoEnivalda Genoveva LealFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisCapela Santa Rita de Cássia
José Vicente Vieira Zeni dina Vieira Florianópolis /SCHOTELFlorianópolis Santo Antônio e Santa Maria goretti
Lauro Rafael da CostaDinalva Cardoso da CostaFlorianópolis/SCENCONTRISTAFlorianópolisSão Francisco Xavier
LEONARDO CHOCHO PERESLILIAN PEREIRA CERCHIAROFLORIANOPOLIS/SCHOTELFLORIANOPOLISSANTO ANTONIO E SANTA MARIA GORETTI
Luis Gonzaga LochCláudia Vitória Hasckel LochFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolis Santo Antônio e Santa Maria goretti
Luiz Ceballos FilhoSeli Batista CeballosFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisCapela Santa Rita de Cássia
Márcio Amaral de SouzaAngélica Kotek de SouzaFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisCapela Santa Rita de Cássia
Marcos Antonio da SilvaSandra albino da silvaflorianopolis/scHOTELflorianópolisnossa senhora boa viagem
Marcos Antonio VieiraTerezinha Roberta Pires VieiraFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora da Lapa - Fpolis
Marcos Roberto LealOdalete Odilia Nunes LealFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora da Lapa
Mário César MartinsMariangela Kretzer MartinsFlorianópolis /SCHOTELFlorianópolisParóquia Santo António e Santa Maria Goretti
MAURO NUNES PIRES RODOLFOMARLI BORELLA MACHADO RODOLFOFlorianópolis/SCHOTELFLORIANOPOLISNOSSA SENHORA DA BOA VIAGEM
Nilton da CostaEva da CostaFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora da Lapa
Nilton Manoel da SilvaSueli Westphal da SilvaFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisSão Francisco de Assis
Nilton PereiraCarmem Rosane Hasckel PereiraFlorianópolis/ScENCONTRISTAFlorianópolisSãoFrancisco Xavier
Osvaldo Leôncio DuarteMaria Olga DuarteFlorianopolis/SCHOTELFlorianopolisNossa Senhora da Lapa
Paulo da SilvaMaria Luiza da SilvaFlorianopolis/SaHOTELFlorianópolis Nossa Senhora da Boa Viagem
Pe. Celso Antunes DuarteFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisFlorianópolis
Pedro Fernando de OliveiraTania Regina de OliveiraFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisCapela Santa Rita de Cássia - Carianos
Roberto Carlos de Amorim Elizabete Garcia de Amorim Florianópolis /SCENCONTRISTAFlorianópolis São Francisco Xavier
Sérgio Ari dos SantosSueli Ribeiro dos SantosFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora da Lapa
Valdori José VerginioJucélia Roberta Pires VerginioFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora da Lapa
Vilmar Arnoldo KretzerMaristela Mirian Silva KretzerFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisSanto Antonio e Santa Maria Gorete
VILSON SERGIO PARISROSA MARIA ALBINO PARISFlorianópolis/SCHOTELFlorianópolisNOSSA SRA. DO CARMO
NATALICIO MANOEL PEREIRABERNADETE JOAQUINA FLORES PEREIRAGOVERNADOR CELSO RAMOS/SCHOTELFlorianópolisCAPELA N.SRA APARECIDA
ABRÃO SILVALETIS MARIA VICENTE SILVAITAJAI/SCOUTROSFlorianopolisSao Cristovao
Ademir MorelliOzaléia Maria Claudino MorelliItajaí/SCOUTROSFlorianópolisSantissimo Sacramento
Admir MorelliOzaleia Maria C. MorelliItajaí/SCOUTROSFlorianópolisSsmo. Sacramento
AFONSO EMILIO MEIRINHOMARIA CÉLIA RAIMUNDO MEIRINHOITAJAI/SCHOTELFLORIANÓPOLISSÃO JOÃO BATISTA
Aldo Itamar ManoelVanda da Silva Joaquim ManoelItajaí/SCENCONTRISTAFlorianopolisSao Vicente de Paulo
CARLOS HUMBERTO MARTINSSANDRA REGINA MAIA MARTINSITAJAI/SCOUTROSflorianopolisSao Cristovao
Élcio AlbertonItajaí/scOUTROSflorianópolisSantíssimo Sacramento
Fabricio Sidney MarcelinoMiriam teresa da Silva MarcelinoItajaí/SCOUTROSflorianopolisSantissimo Sacramento
Frankie TiegsRejane Cristina Zanelato TiegsItajaí/SCHOTELFlorianópolisParóquia São João Batista
LUIZ CARLOS PIAZZASANDRA MARIA ZIMMERMANN PIAZZAItajaí/SCHOTELFLORIANÓPOLISSÃO JOÃO BATISTA
Mariporam Eloi Duarte Rosane Slaviero Duarte Itajaí /ScOUTROSFlorianópolis São Vicente de Paulo
Matias José MartinsMaria José da Silva MartinsItajaí/SCOUTROSFlorianopolisSantíssimo Sacramento
Nelson Abrão de SouzaDalva Sueli Werner de SouzaItajaí/ScOUTROSFlorianopolisSantíssimo Sacramento
OCIMAR DE SOUZAREGINA WERNER DE SOUZAITAJAI/SCHOTELFlorianopolisSao Cristovao
Osmar Altair AdrianoMaria Goretti K. AdrianoiItajaí/SCOUTROSFlorianópolisNossa Senhora de Lourdes
Otávio Nicolau RodriguesBernadete RodriguesItajaí/SCHOTELFlorianópolisSão João Batista
Pedro BrandtTeresinha L. BrandtItajaí/SCENCONTRISTAFlorianópolisSão João Bosco
Pedro FirminoJanete Maria Luciano FirminoItajaí/SCHOTELFlorianópolisSão João Batista
VENDELINO JOSE VICENTEROSA ALICE VICENTEITAJAI /SCHOTELFLORIANOPOLISPAROQUIA SÃO JOÃO BATISTA
Ademir PereiraSandra Regina Borba PereiraItapema/SCHOTELFlorianópolisSantissimo sacramento
Fernando Paulo de SouzaPriscila Batschauer de SouzaNavegantes/ScHOTELFlorianopolisSantuário Nossa Senhora Navegantes
ADILSON GIOVANI DAROSSIROSIMAR MARIA FRANZOI DAROSSINOVA TRENTO/SCOUTROSFLORIANÓPOLISSÃO VIRGILIO
EVALDO VIANAARLETE VANDRESEN VIANANOVA TRENTO/SCHOTELFlorianópolisSÃO VIRGÍLIO
ineias eugenio wendramerozilene lacerdanova trento/scOUTROSflorianopolissão virgilio
ALFREDO VIEIRA,NEUZA FIGUEIREDO VIEIRAPalhoça/SCHOTELFLORIANOPOLISBOM JESUS DE NAZARÉ
Antônio João da SilvaCecilia Meinchein da SilvaPalhoça/SCHOTELFlorianópolisSão Judas Tadeu e São João Batista
Carlos Felippi RaulinoArlete Fatima da Silva RaulinoPalhoça/SCHOTELFlorianópolisSão Judas Tadeu e São João Batista
Hipólito Vieira Gessiara Silveira de Souza VieiraPalhoça/SCHOTELFlorianópolisS. Bom Jesus de Nazaré
Jorge Paulo MachadoTânia Maria Truppel MachadoPalhoça/SCHOTELFlorianópolisSão Judas Tadeu e São João Batista
Luizinho OreloClaudia Bernadina Jordão OreloPalhoça/SCHOTELFlorianópolisSão Judas Tadeu e São João Batista
rogerio lucianoisabel maria santospalhoça/scENCONTRISTAflorianopolissenhor bom jesus de nazaré
Marcio Clotar LucianiAndressa Mateus Godoiporto belo/SCOUTROSFlorianopolisSenhor Bom Jesus dos Aflitos
Reginaldo dominador GomesClarice Alves GomesPorto Belo/SCHOTELFlorianópolisSenhor bom Jesus dos aflitos
FERNANDO DOS SANTOS LEALJORDANI MARIA MARTINS LEALsao joao batista/scOUTROSFLORIANOPOLISSAO JOAO BATISTA
HUMBERTO CORDEIRO JOCELI TEREZINHA DOS SANTOS CORDEIROsão joão batista /SCHOTELFLORIANOPOLISSÃO JOÃO BATISTA
João Batista montibeller Fabiana Steil São João Batista /ScOUTROSFlorianópolis São João Batista
ODAIR DE SOUZAMARCIA SOARES DE SOUZASAO JOAO BATISTA/SCOUTROSFLORIANOPOLISSÃO JOÃO BATISTA
Sinara Vieira da SilvaSão José/SCHOTELFlorianópolisSão Judas Tadeu
Maria Madalena Menegaz SchlichtingSão José/SCHOTELFlorianópolisSão Judas Tadeu
Rosângela BernardesSão José/SCENCONTRISTAFlorianópolisSantana
Maria Teresinha dos Santos AlvesSão José/SCHOTELFlorianópolisNossa Senhora do Desterro e Santa Catarina de Alexandria - Catedral
Ademar LucaLourdes Aparecida de Almeida LucaSão José/SCOUTROSFlorianópolis Matriz São José
Ademar Vicente VieiraMaria Aparecida Manes VieiraSão José/SCHOTELFlorianópolisSanta Cruz
ADEMIR DA SILVALURDETE MARIA FELIPE DA SILVASão José /SCHOTELFLORIANÓPOLISDE SÃO JOSÉ
ALÉCIO HOFFMANNELISETE MARIA PETRY HOFFMANNSão José/SCOUTROSFLORIANOPOLISSÃO JOSE - CENTRO HISTORICO
ALÉCIO MANOEL DA SILVAMARIA VERÔNICA DA SILVASÃO JOSÉ/SCENCONTRISTAFLORIANÓPOLISSÃO JOSÉ
Ari Antônio BalestrinCenilse Anibale Guerra BalestrinSão José/SCHOTELFlorianópolisSão Judas Tadeu
Arnaldo de Biasi RaldiMaria de Lourdes Gonzaga de Oliveira RaldiSão José/SCHOTELFlorianópolisSão Judas Tadeu
Atílio BaaschJucélia Gonçalves de Medeiros BaaschSão José/SCHOTELFlorianópolisSão Judas Tadeu
CARLOS LUIZ LOCKSRITA DE CASSIA SCHROEDER LOCKSSão José/SCHOTELFlorianópolisSagrados Corações de Barreiros
Claudecir José Vilvert Lurdete Junckes VilvertSão José/SCHOTELFlorianópolisSão Francisco de Assis
Ed Wilson CiriloAngelica Correa CardosoSão José/SCHOTELFlorianópolisSão Francisco de Assis
Edson Osvaldo dos santoscleonice r teixeiraSao Jose/SCENCONTRISTAFlorianopolisSantana
ELDNIR DA CUNHAARLETE DOROTI DA CUNHASÃO JOSE/SCOUTROSFlorianópolisSagrados Corações de Barreiros
FÁBIO CARVALHOANA PAULA ANTUNES CARVALHOSão José/SCHOTELFlorianópolisSANTA CRUZ
Flavio Fritsch Nilza Luiza Ramos FritschSão José/SCHOTELFlorianópolisSão Judas Tadeu
FLORENTINO BRAZ GONÇALVESROSELI TEREZINHA GONÇALVESSÃO JOSÉ/SCHOTELFLORIANÓPOLISSÃO JOSÉ
Francisco Carlos da SilvaCristina Aparecida da SilvaSão José/ScHOTELFlorianópolisSanto Antônio Campinas
Fredolino RoecherDilza R. BruggemannSão José/SCHOTELFlorianópolisSão José
Horácio Sarmento Fontoura BravoLucinéia Andrade Martins São José/SCHOTELFlorianópolisSanta Cruz
In Memoriam (Falecido)Nilza Silveira FerreiraSão José/SCENCONTRISTAFlorianópolisSanta Cruz
JAIRO ADERBAL IZIDOROSALETE FERREIRA SOARES IZIDOROSão José/SCHOTELFlorianópolisSagrados Corações de Barreiros
JORGE ROBERTO BAÚMARLI TERESINHA RECH BAÚSÃO JOSÉ/SCHOTELFLORIANOPOLISPARÓQUIA SÃO JUDAS TADEU
José Henrique nienchotterNalma aparecida nienchotterSão José/ScHOTELFlorianópolisSão José
JOSÉ HENRIQUE NIENCHOTTERNALMA APARECIDA NIENCHOTTERSão José/SCHOTELflorianópolisDe São José
José Luiz dos SantosMargarete Maria Diniz dos SantosSão José/SCHOTELFlorianópolisSão Judas Tadeu
José Romeu CordeiroMaria Madalena CordeiroSão José/SCOUTROSFlorianópolisSão José
José SchmittMaria Salete Coelho SchmittSão José/SCOUTROSFlorianopolisSão Jose
JULIO CESAR GUIMARÃESSILVANA ESPINDOLASão José/SCHOTELFLORIANOPOLISSAGRADOS CORAÇÕES
Júlio Cézar de SouzaMargarete Aparecida CarvalhoSão José/SCOUTROSFlorianópolisSão Judas Tadeu
Julio João PereiraNanci Bueno Dorada PereiraSao José/SCHOTELFlorianópolisSao Jose
Lauro Antonio da Silveira Vera Lucia da SilveiraSão José/SCHOTELFlorianópolisSão Francisco de Assis
LINDOLFO SELLMARIA ALBERTINA SELLSÃO JOSÉ/SCHOTELFLORIANÓPOLISSÃO JOSÉ
Lourival Dutra e Silva (falecido)Maria Alzira G. D. e Silva São José/SCHOTELFlorianópolisSanto Antônio
Luis Manoel Da SilvaSalete Gral Da SilvaSão José/SCHOTELFlorianópolisSanta Cruz
Luiz Carlos PereiraElza Catarina PereiraSão José/SCHOTELFlorianópolisSanta Cruz
Luiz Gustavo VieiraElivete Emilia Da SilvaSão José/SCHOTELFlorianópolisSanta Cruz
Manoel dos Passos Costa EspindolaRegina Antonio EspindolaSão José/SCHOTELFlorianópolisSanta Cruz
Mário José BertottiMaria Rosicler Boing BertottiSão José/SCOUTROSFlorianópolisSanto Antônio
Maurício Gregório PedroEdna Cugnier PedroSão Jose/SCOUTROSFlorianópolisSão Judas Tadeu
MIGUEL MEINCHEINIOLANDA MOMM MEINCHEINSÃO JOSÉ/SCHOTELFLORIANÓPOLISSÃO JOSÉ
Moacir Antonio BalestrinRosani Nardes da Silva BalestrinSão José/SCHOTELFlorianópolisSÃO JUDAS TADEU - BARREIROS
Moacir Lauresto PeixotoDalva dos Passos PeixotoSão José/SCHOTELFlorianópolisSão Judas Tadeu
Nelson Augusto LacerdaMaria de Lourdes SantanaSão José/SCENCONTRISTAFlorianópolisSanta Cruz
Nézio Bráulio FelipeEli Orelo FelipeSão José/SCHOTELFlorianópolisSão José
Nilton Carlos MalischeskiMair Ricardo MalischeskiSão José /SCHOTELFlorianópolis Santa Cruz
Norberto JungGleuse Terezinha JungSão José/SCHOTELFlorianópolisSanto Antônio
Osmar SestrenDorbesia Pereira SestrenSão José/SCHOTELFlorianópolisSanto António de Campinas
Osny Machado de Souza FilhoHeliane Ângela de SouzaSão José/SCHOTELflorianópolisSagrados Corações de Barreiros
OSÓRIO SANT'ANAROSIANE DE SOUZA SANT'ANASão José/SCENCONTRISTAFLORIANÓPOLISSANTA CRUZ
Otávio Miguel Machado JúniorMiriam Da SilvaSão José/SCHOTELFlorianópolisSanta Cruz
Otilo Schuch Laudeci Silveira SchuchSao josé/scHOTELFLORIANÓPOLISSanto Antonio
Pedro Benjamin MarquesMaurina Filomena Nau MarquesSão José/SCHOTELFlorianópolisSanta Cruz
Pedro Izidoro da SilvaMariniceCorrêa Vieira da SilvaSão José/SCHOTELFlorianópolisSão Judas Tadeu
Renato Mendes SaviAline Savi São José /SCHOTELFlorianopolisSagrados Corações de Barreiros
Richard JoséPamplonaLúcia Hofer PamplonaSão José/SCHOTELFlorianópolisSão Francisco de Assis
ROGÉRIO BRASILIENSE MACHADOARLETE MARIA DA SILVA MACHADOSão José/SCHOTELFlorianópolisNOSSA SENHORA DO CARMO
Romão José FerreiraDarci Maria FerreiraSão José/SCHOTELFlorianópolisSão Francisco de Assis
Ronaldo Modestino SchmittNelita Felippe SchmittSao José/SCOUTROSFlorianópolisSão José
Ruan Rodrigo GobbiCristiane Santos GobbiSão Jose/SCHOTELFlorianópolis Sagrados Coracoes de Barreiros
salésio manoel silveiracristina pacheco silveiraSão José/SCHOTELflorianópolissagrados corações de barreiros
Ubirajara Do Nascimento RochaMaria José Oliveira De Souza RochaSão José/SCENCONTRISTAFlorianópolisSanta Cruz
Valderi FerreiraVera Lúcia FerreiraSão José/SCOUTROSFlorianópolisParóquia de São Jose
Valmir Santos da RosaPatricia Porto da RosaSao Jose/SCOUTROSFlorianopolisSão José
VANDERLI DE OLIVEIRA ALVESMARIA APARECIDA DE OLIVEIRA ALVESSão José/SCHOTELFLORIANOPOLISSANTA CRUZ
Vanilton Domingos AraujoConstância Pereira Demétrio AraujoSão José /SCHOTELFlorianópolisSanto Antônio
WILSON COELHOELIETE DE QUADROS COELHOSAO JOSE/SCHOTELFlorianópolisSagrados Corações de Barreiros
Aldo José da SilvaValdirene dos Santos Silvatijucas/scHOTELflorianopolissão sebastião
Ancelmo JunckesIvanize Pitz JunckesTijucas/SCHOTELFlorianópolisSão Sebastião
CLAUDIO BARCELO LIMARAQUEL MORAES LIMATijucas/SCHOTELFlorianopolisSao Sebastiao
Flávio PachecoRita giomar dos Anjos PachecoTijucas/SCHOTELFlorianópolisSão Sebastião
GILVANE SOARESMARILENE FELLER SOARESTijucas/SCENCONTRISTAFlorianópolisSÃO SEBASTIÃO
Jamir Jose da SilvaRosana Maria da SilvaTijucas/SCHOTELFlorianopolisSão Sebastião
João zabot Luciano Tania Margarete john kunz Luciano Tijucas/SCHOTELFlorianópolis São Sebastião
Joel Luiz CristianoAngela I. De Faveri CrisitianoTijucas/SCHOTELFlorianópolisSão Sebastião
Julio César Fernandes JuniorRozeli Gonçalves FernandesTijucas/SCHOTELFlorianópolisSão Sebastião
Laurentino Sbors FilhoSandra Mara B. SborsTijucas/SCHOTELFlorianópolisSão Sebastião
Márcio CamposKátia Aparecida Gonçalves CamposTijucas/SCOUTROSFlorianópolisSão Sebastião
MARCO AURELIO DA SILVAADRIANA DA LUZ SILVATIJUCAS/SCHOTELFlorianópolisSAO SEBASTIAO
Marcos BastosMárcia Regina CoelhoTijucas/SCHOTELFlorianópolisSão Sebastião
Odirley Jeremias da SilvaElisângela Soares Jeremias da SilvaTijucas/SCHOTELFlorianópolisSão Sebastião
Osvaldo RosaAdelina Martins RosaTijucas/SCHOTELFlorianópolis São Sebastião
Renato José EccelRosângela Régis EccelTijucas/SCHOTELFlorianópolisParóquia São Sebastião
Thiago Vieira LemosValesca Machado Quirino LemosTijucas/SCHOTELFlorianópolisSão Sebastião
Valêncio Duarte QuirinoAvani Machado QuirinoTijucas/SCHOTELFlorianópolisSão Sebastião
VANIO JOSE ROSSIMARCIA MARIA SPINDOLA ROSSITREVISO/SCHOTELFLORIANOPOLISSANTO ALEXANDRE
elmir antonio coradinimaria coradiniagronomica/scOUTROSrio do sulnossa senhora caravagio
Jair Luiz marchiMarileusa nardelli MarchiAgronômica/ScHOTELRio do sulNossa senhora do caravaggio
José Carlos Lemos da CruzMaiara Batista Lemos da CruzAgronômica/SCOUTROSRio do SulNossa Senhora do Caravaggio
Padre Julio Cesar HamesAgronomica/SCHOTELRio do SulNossa senhora do Caravaggio
Selio BatistaIsabel Roling Longen BatistaAgronômica/SCOUTROSRio do SulNossa Senhora do Caravaggio
AGNALDO NUNESCLECIA APARECIDA FURLAN NUNESApiúna/SCOUTROSRIO DO SULSANT'ANA
Elias Lourenço da SilvaGláucia D. Schmitz da SilvaApiúna/SCOUTROSRio do sulSanta' ana
José Valdir BarbosaSandra Regina Guido da Silva BarbosaApiúna/SCOUTROSRio do SulSant'Ana
Luiz Antonio CamargoEliani Aparecida Cimardi CamargoApiuna/SCHOTELRio do SulSantana
PEDRO MOACIR FREITASADELIRIA SOTHE ALVES FREITASAPIÚNA/SCOUTROSRIO DO SULSANT ANA
Roque Aparecido de NogueiraCleide Formagi de NogueiraApiúna/SCOUTROSRio do SulSantAna
ALDORI ANTONPAULA RUBIA DE SOUZA ANTONAscurra/SCHOTELRIO DO SULSANTO AMBRÓSIO
ALTAIR SÁBIO DA SILVAMAURINA GORETE SIMAS DA SILVAASCURRA/SCHOTELRIO DO SULSANTO AMBROSIO
Charles Antonio ChiarelliJuraci Caprari ChiarelliAscurra/SCHOTELRio do SulSanto Ambrósio
FRANCISCO ASSIS DE SOUZACLEONICE DE SOUZAAscurra/SCHOTELRIO DO SULSANTO AMBROSIO
Pe Arnaldo AlleinAscurra/SCHOTELRio do SulSanto Ambrósio
SALESIO MACHADOROSE MARCIA POSSAMAI MACHADOAscurra/SCHOTELRIO DO SULSANTO AMBRÓSIO
VILMAR BASSANIMARIA HELENA BASSANIAscurra/SCHOTELRIO DO SULSANTO AMBRÓSIO
ANTONIO LUIZ JACOMELLIIRENE KNOTH JACOMELLIItuporanga/SCHOTELRIO DO SULSANTO ESTEVAO
Dagoberto SchmittDenise Longen SchmittItuporanga/SCHOTELRio do SulSanto Estêvão
Evandio Carlos DuarteClara Regina Kuhnen DuarteItuporanga/SCHOTELRio do SulSanto Estevão
Mauricio KlettenbergJoice Aparicio KlettenbergItuporanga/SCHOTELRio do SulSanto Estevão
OSNI SIEVESJOSIANE ROSA SIEVESItuporanga/SCHOTELRIO DO SULSANTO ESTEVÃO
Adenilton de Moura Jaqueline de Moura Laurentino/SCOUTROSRio do Sul Santo Antônio de Pádua
Adolfo Possamai Isolete Aparecida Possamai lAURENTINO /scHOTELRio do Sul Santo Antonio de Pádua
Lourival BonaAurea BonaLaurentino/SCENCONTRISTARio do SulSanto Antonio de Padua
Olávio MeneghettiMaria Aparecida André MeneghettiLaurentino/SCOUTROSRio do SulSanto Antonio
ORLANDO POSSAMAIVILDE POSSAMAILAURENTINO/SCOUTROSRIO DO SULSANTO ANTONIO DE PADUA
TARCISIO OLIDES GIRARDIIRIA MARIA KRIEGER GIRARDILAURENTINO/SCOUTROSRIO DO SULSANTO ANTONIO
JONIVALDO BUTZKEMAURA BONIN BUTZKEmirim doce/SCHOTELRIO DO SULSAO MIGUEL ARCANJO
Mario BorghesanEmerita BorghesanMirim Doce/SCHOTELRio do SulSão Miguel Arcanjo
LUIZ DEIVE MERINIINGE LORI LOEBACHPOUSO REDONDO/SCHOTELRIO DO SULNOSSA SENHORA DE FÁTIMA
Rubens Sutil LopesElisete Nunes Sutil LopesPouso Redondo/SCENCONTRISTARio do SulNossa Senhora De Fatima
Willi Jose FiamonciniIvone FiamonciniPouso Redondo/ScOUTROSRio do SulNossa Senhora de Fátima
ADEMIR GILSON FINKSOELI TEREZINHA BROGNI FINKPRESIDENTE GETULIO/SCOUTROSRIO DO SULNOSSA SENHORA DO ROSARIO
ALIRIO VCENZIPRESIDENTE GETULIO/SCOUTROSRIO DO SULPARÓQUIA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
ANTONIO WANDERLEI DAL PONTEIVANIR TEREZINHA DAL PONTEPRESIDENTE GETÚLIO/SCHOTELRIO DO SULNOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
JOSE AVELINO DA SILVAISABEL DAROLT DA SILVAPRESIDENTE GETÚLIO/SCHOTELRIO DO SULNOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
LUÍS RAFAEL TOTTENELUCIANA TAMBANI TOTTENEPRESIDENTE GETÚLIO /SCHOTELRIO DO SULNOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
MARCOS PAULO PANDINISILVANA DALMOLIN PANDINIPRESIDENTE GETÚLIO /SCOUTROSRIO DO SULNOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
MAURI MARCOS WEINRICHMARIAN WEINRICHPRESIDENTE GETÚLIO/SCHOTELRio do SulNOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
NELSON MULLERLUCIA MULLERPRESIDENTE GETULIO/SCHOTELRIO DO SULNOSSA SENHORA DO ROSARIO
NIVALDO SUAVEDONÍCIA SUAVEPRESIDENTE GETULIO/SCOUTROSRIO DO SULNOSSA SENHORA DO ROSARIO
VALCIR MOHRALZIRA MOHRPRESIDENTE GETÚLIO/SCHOTELRio do SulNOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
VALDIR BERKENBROCKISOLETE HELMANN BERKENBROCKPRESIDENTE GETULIO/SCOUTROSRIO DO SULNOSSA SENHORA DO ROSARIO
VALÉRIO LUNELLIMARILENE TOTTENE LUNELLIPRESIDENTE GETULIO/SCHOTELRIO DO SULNOSSA SENHORA DO ROSARIO
WALDEMAR DIRKSENOTILIA SCHMITZ DIRKSENPRESIDENTE GETÚLIO/SCHOTELRIO DO SULNOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
Alberto PreisMarlene PreisRio do Campo/SCHOTELRio do SulSão José operário
Adalberto HeidemannMarinês wiggres HeidemannRio do Sul/SCHOTELRio do Sulsão Jose Operário
Ademar Antonio NardelliJanice M. D. NardelliRio do Sul/SCOUTROSRio do SulCatedral São João Batista
Ademir FiamonciniVilma S. FiamonciniRio do Sul/SCHOTELRio do SulSão João Batista
Benício UllerElsa Esser UllerRIO DO SUL/SCOUTROSRio do SulCatedral São João Batista
Celso Luiz BergenthalSueli Goedert BergenthalRio do Sul/SCOUTROSRio do SulNossa Senhora da Aparecida do Canta Galo
CLAUDINO PERAZZOLIORLANDINA PERAZZOLIRio do Sul/SCHOTELRIO DO SULCATEDRAL SÃO JOÃO BATISTA
Claudir de MoraisSalete Bianchet de MoraisRio do Sul /SCHOTELRio do Sul Catedral
Eugenio Tenffen Ema Lessa Tenffen Rio do Sul /SCHOTELRio do Sul Catedral
Francisco GoettenAlbina Peron Goetten de LimaRio do Sul/SCHOTELRio do SulCatedral São João Batista
Ivanor de Souza Odete Maria Peters de Souza Rio do Sul /SCHOTELRio do Sul Catedral
JAIR JESUS DOS SANTOSEOLITA DOS SANTOSRio do Sul/SCENCONTRISTARIO DO SULsão judas tadeu
JOSÉ EDMUNDO STRAMOSKILIANE BERTELLI STRAMOSKRio do Sul/SCOUTROSRio do SulSão Judas Tadeu
Manoel Arisoli PereiraOlindina Cecília Becker PereiraRio do Sul/SCOUTROSRio do SulCatedral
MARCOS RUDOLFFABIANA MAÇANEIRO RUDOLFRio do Sul/SCHOTELRio do SulSão João Batista
Nilberto Ari LehmkuhlFabiola de Oliveira LehmkuhlRio do Sul/SCHOTELRio do Sul São João Batista
Osmar PetersIrani Pamplona PeteesRio do Sul/SCHOTELRio do SulCatedral
Alcir CiricoTeresinha de Oliveira CiricoSalete/SCHOTELRio do SulImaculada Conceição
Antônio SchmidtErmelinda SchmidtSalete/SCENCONTRISTARio do SulImaculada Conceição
Junior Pedro BertoldiClaudia Cardoso dos Santos BertoldiSalete/SCOUTROSRio do SulImaculada Conceição
Sérgio Alves Ferreira Cristina Esses Alves Ferreira Salete/SCENCONTRISTARio do SulImaculada Conceicao
ADELAR AMORIMCLAUDIA TEREZINHA SCHUSSLER AMORIMTAIÓ/SCOUTROSRIO DO SULCRISTO REI
Adelino AndrioliYolanda AndrioliTaió/SCHOTELRio do SulCristo Rei
João PeronJudite PeronTaió/SCOUTROSRio do sulCristo Rei
Clademar Antonio Fernandes CasagrandeMarisa da Costa CasagrandeColombo/PRENCONTRISTASão José dos PinhaisSão Sebastião
CHRISTIAN CORDEIRO VALECHISNKIANDRESSA RICHALSKI VALECHINSKILAPA/PROUTROSSÃO JOSE DOS PINHAISSANTO ANTONIO DA LAPA
Hemenegildo Maier AugustinhakRosangela Aparecida Claudino AugustinhakLapa/PRENCONTRISTASão José dos PinhaisSanto Antonio da Lapa
Luiz Henrique CanetMaria Filomena Martins CanetMatinhos/PRENCONTRISTASao Jose dos PinhaisNossa Senhora Aparecida
Maria Clélia MoreiraSão Jose dos Pinhais/PRHOTELSão José dos PinhaisSenhor Bom Jesus
Leidimar Aparecida Tavares MoreiraSão José dos Pinhais/PRHOTELSão José dos PinhaisBom Jesus
Anderson Cristóvão PopoviczSuzana Aparecida N. PopoviczSão Jose dos Pinhais/PRHOTELSão José dos PinhaisSenhor Bom Jesus
Braz LunelliDelair Stocco LunelliSão jose dos Pinhais/PRHOTELSão jose dos PinhaisNossaSenhora Rainha da Paz
Carlos Alberto Quessa Lucilene Oliani Franco QuessaSao Jose dos Pinhais/prHOTELSão Jose dos PinhaisNossa Senhora Rainha da Paz
Celso Antonio MarchioriSão José dos Pinhais/PROUTROSSão José dos PinhaisMitra
edgardes alves marinseliane de limasao jose dos pinhais/prHOTELsao jose dos pinhaisrainha da paz
Edimarcos R. da SilvaMaria Luciana MainardesSão Jose dos Pinhais/PRHOTELSão José dos PinhaisSenhor Bom Jesus
Edison Luiz MontanarimEmidia Maia MontanarimSão Jose dos Pinhais/PRHOTELSão José dos PinhaisSenhor Bom Jesus
Ernesto Santos TavaresSão José dos Pinhais/PRHOTELSão José dos PinhaisBom Jesus
Itamar Souza HanseTalita Aparecida Martins HanseSão José dos Pinhais/PRHOTELSão José dos PinhaisBom Jesus
João Rafael de OliveiraSilmara Franco de OliveiraSAO JOSE DOS PINHAIS/PROUTROSSão José dos PinhaisXingu
Joares Ribeiro de JesusTania Aparecida Wronisk de JesusSão Jose dos Pinhais/PRHOTELSão José dos PinhaisNossa Senhora Aparecida
José SenkeClaudia Aparecida Tozo SenkeSAO JOSE DOS PINHAIS/PAENCONTRISTASão José dos PinhaisNossa Senhora Aparecida - Xingú
Leandro dos Santos Pinto Tatiane Simões de Oliveira Pinto São José dos Pinhais/prHOTELSão Jose dos PinhaisBom Jesus
MARCELO GRAD SOBRINHOFRANCIANY SPRADA GRADSÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PROUTROSSÃO JOSÉ DOS PINHAISNOSSA SENHORA APARECIDA - XINGÚ
Padre Paulo Henrique SgarabottoSão Jose dos Pinhais/prOUTROSSao Jose dos PinhaisNossa Senhora Rainha da Paz
Vanderlei Freitas de SouzaSilvania Vintorin de SouzaSÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PaOUTROSSÃO JOSÉ DOS PINHAISNossa Senhora Rainha da Paz
Nereci Nely May PhilippiArmazém/SCENCONTRISTATubarãoSão Pedro Apóstolo
Agenor BrueningMaura Doerner BrueningArmazém/SCHOTELTubarãoSão Pedro Apóstolo
José Levi NasarioMaria Goreti Medeiros NasarioArmazém/SCOUTROSTubarãoSão Pedro Apóstolo
Silvester SteinerCecilia Martins SteinerArmazém/SCOUTROSTubarãoSão Pedro Apóstolo
Ademir Pessoa CardosoMaria Aparecida Batista CardosoArmzém/SCHOTELTubarãoSão Pedro Apóstolo
Vanio Jose VolpatoMaria Salete Della Giustina Braço do Norte/SCHOTELTubarão Nosso Senhor do Bom Fim
Antonio Dacoregio FernandesValneia maria de souzaBraço do Norte/scHOTELTubaraoNosso Senhor do Bom fim
Domicio JeronimoGenice Dela Justina JeronimoBraço do Norte/SCHOTELTubarãoSanta Rosa de Lima
Edwaldo Dela Justina Jociléia Raldi de Freitas Dela Justina Braço do Norte /SCHOTELTubarão Santa Rosa de Lima
Gemerson Della GiustinaAna Justina de Souza Della Giustina Braço do Norte/SCHOTELTubarãoNosso Senhor do Bom Fim
Ione PedrosoEdnéia de Oliveiraluciano PedrosoBraço do Norte/SCOUTROSTubarãoNosso Senhor do Bom fim
Itamar da Rosa FerreiraMaria de Fátima Duarte FerreiraBraço do Norte/SCHOTELTubarãoNosso Senhor do Bom Fim
João Batista Silveira Celina Ferreira SilveiraBraço do Norte/SCENCONTRISTATubarãoSão João Batista
klebeson da silva gonçalvesregiane mendes medeirosbraço do norte/SCENCONTRISTATubarãosanta rosa de lima - Rio Bonito
Leocir de SouzaMaria de Fatima LavorattiBraço do Norte/SCOUTROSTubarãosanta rosa de lima
Nardi Carlos CoanJulésia Jacinto CoanBraço do Norte/SaHOTELTubaraoNosso Senhor do Bom fim
Pedro Bloemer Margarete Esser Bloemer Braço do Norte /SCENCONTRISTATubarãoNosso Senhor do Bom Fim
Pedro Paulo GonçalvesEdicéia Della Giustina GonçalvesBraço do Norte/SCOUTROSTubarãoParoquia Nosso Senhor do Bom Fim
Ronei Fernandes VieiraRosileia SchlickmannBraço do Norte/SCOUTROSTubarãoSanta Rosa de Lima Rio Bonito
Silvio Martins MachadoIvonete Camilo MachadoBraço do Norte/SCENCONTRISTAtubaraosanta rosa de lima
Valnir Dela JustinaNaide Wiggers Dela JustinaBraço do Norte/SCHOTELtubaraosanta rosa de lima
CÉLIO FLORENÇOROSILDA ALEXANDRE FLORENÇOCAPIVARI DE BAIXO/SCOUTROSTUBARÃOSÃO JOÃO BATISTA
EDERALDO VARGAS COSTAMARIA DE FATIMA DE MEDEIROS VIEIRACAPIVARI DE BAIXO /SCOUTROSTUBARÃOSAO JOÃO BATISTA
Leonir Roque FunezMaria Alice Oenning FunezCapivari De Baixo/SCENCONTRISTATubarãoSão João Batista
Manoel Rogério Calegari Corrêa Sirlei Barcelos Corrêa Capivari de Baixo/SCENCONTRISTATubarão São João Batista
Paulo César RosengClésia Goulart RosengCapivari de Baixo/SCHOTELTUBARAOSão João Batista
pedro flor felixinacia lucio felix Capivari de Baixo/SCHOTELTubarãosao joao batista
reginaldo motaediliene maria medeiros da silva motaCapivari de Baixo/SCHOTELtubaraosao joao batista
SERGIO DE BITTENCOURT BARCELOSMARIA TEREZA MENEZES BARCELOSCapivari de Baixo/SCHOTELTUBARÃOSÃO JOÃO BATISTA
MOISÉS BELTRAME DELLA GIUSTINASANTINA GUIZONI DELLA GIUSTINAGRÃO-PARÁ/SCOUTROSTubarãoSÃO JOÃO BATISTA
Maria Helena Bez CorreaGravatal/SCHOTELTubarãoSagrado Coração de Jesus
Seledona Maria Martins SoaresGravatal/SCHOTELTubarãoSantuário Sagrado Coração de Jesus
Agenor Margotti MendesNagíbia Iung MendesGravatal/SaOUTROSTubarãoSantuário Sagrado Coração de Jesus
SERGIO BEZ DA SILVASANDRA MARA METZGER DA SILVAGRAVATAL/SCENCONTRISTATubarãoGRAVATAL
Gilson Manoel Rosa Simoni de Castro Vieira Rosa Imaruí /SCOUTROSTubarão São João Batista
JAILSON MANOEL ROSAPOLIANA LAURINDO ROSAIMARUÍ/SCHOTELTUBARÃOSÃO JOÃO BATISTA
Braulina PachecoImbituba/SCHOTELTubarãoSanta Teresinha do menino Jesus
Alex DomingosKátia Regina VieiraImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
Amilton G. SouzaRozaide F. SouzaImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
Antônio Miguel Rosa Otília Martins MiguelImbituba/SCENCONTRISTATubarãoSanta Teresinha do menino Jesus
Claudio rodrigues da silvaJuliana marcos fernandes da silvaImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada conceicao
Edevardes José Laurentino JuniorDulce Borges Coelho LaurentinoImbituba/SCHOTELTubarãoSanta Teresinha do Menino Jesus
Humberto Carlos dos SantosValdete Vieira SantosImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
Jailton MonteiroDoralice Da Silva MonteiroImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
Jair Henrique N. DalboscoMaria Helena de S. DalboscoImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
Jair Pedro de BittencourtNeula Feleciano de BittencourtImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
João Anisio de SouzaJoana Medeiros de SouzaImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
João BentoTereza Damazio BentoImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
João José CorrêaSueli de souza Reginaldo Corrêa (Aceoli)imbituba/scHOTELtubarãoSanta Terezinha do menino jesus - Nova Brasilia
Joel da Luz PereiraRosa Querino PereiraImbituba/SCOUTROSTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
José Manoel da SilveiraCirlene da Rosa SilveiraImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
Juarez da CostaMaria de Fátima Machado da CostaImbituba/SCOUTROSTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
LEANDRO GEREMIAS DA SILVAVIVIANE PIRES PACHECO DA SILVAImbituba/SCHOTELTUBARAONOSSA SENHORA IMACULADA CONCEIÇAO
LUIZ GONZAGA DE CARVALHOMARIA ROSIMARI GARCIA DE CARVALHO GARCIAIMBITUBA/SCHOTELTUBARÃONOSSA SENHORA IMACULADA CONCEIÇÃO
Manoel Antonio InaciioMaria José de Souza Inacio Imbituba/SCOUTROSTubarãoSanta Teresinha do menino Jesus
Marcos RodriguesMaria Jose SoaresImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
Nilton BernardesMaria Elena Pinho BernardesImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
OSNY MANOEL DA SILVA FILHOSUELI LÍDIA BORGES DA SILVAIMBITUBA/SCHOTELTUBARÃON.S.DA CONCEIÇÃO
Osvaldir MiguelJuçara F. Gregório MiguelImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
Osvaldir SilvaMaria Teresa Custódio da SilvaImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
Sady F. AnselmoAngela C. AnselmoImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
Valdemir Abilio dos PassosEliane da Rosa Clemente dos PassosImbituba/SCHOTELTubarãoSanta Teresinha do menino Jesus
Valmicio Teixeira de SouzaMaria da Silva de souzaImbituba/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição de Imbituba
Wagner Pereira DelfinoJosiane Corrêa Delfinoimbituba/scHOTELtubarãoSanta Terezinha do menino jesus - Nova Brasilia
José Carlos Vieira RicardoMaria Aparecida Cipriano Ricardo Jaguaruna/SCHOTELTubarãoNossa Senhora das Dores
Silvio CorrêaVera Lucia da Silva CorrêaJaguaruna/SCENCONTRISTATubarãoNossa Senhora das Dores
Walmir Manoel LemosMaria da Graça Ricardo LemosJaguaruna/SCHOTELTubarãoNossa Senhora das Dores
FLÓRIDA RAMOS VALERIOLAGUNA/SCHOTELTUBARÃONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
Rosa Maria Bitencourt MartinsLaguna/SCHOTELTubarãoSanto Antônio dos Anjos
HELENA MARTINS RESENDE Laguna/SCHOTELTUBARÃONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
AMENAR MACHADO ALVESLaguna/SCHOTELTUBARÃONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
ADILSON VIEIRA MACHADOMARLI CAMILO MACHADOLAGUNA/SCHOTELTUBARAONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
ANTONIO DA SILVACLEUSI ANDRADE DA SILVALAGUNA/SaOUTROSTUBARÃON. Sª DOS NAVEGANTES
ARAO SILVINO DE MEDEIROSLAGUNA/SCHOTELTubarãoNOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
ARNALDO MENDONCA DE LIMASCARLA GUEDES SILVEIRA DE LIMASLaguna/SCHOTELTubarãoNOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES - MAGALHAES
Cássio Murilo Gonçalves MoraisEdna da SilvaLaguna/SCHOTELTubarãoSão Pedro Apóstolo
DANILO BARBOSA VALÉRIOFÁTIMA DOS REIS VALÉRIOLAGUNA/SCOUTROSTUBARÃONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
DIRCEU ANACLETOMILENE DA SILVA OLIVEIRALaguna/SCHOTELTubarãoSANTO ANTONIO DOS ANJOS
Evaristo BoegerMaria Aparecida Antunes BoegerLaguna/SCHOTELTubarãoSanto Antonio dos Anjos
Fabiano Machado QuirinoTatiana Bertels Marques QuirinoLaguna/SCHOTELTUBARÃONossa Senhora dos Navegantes
FERNANDO AUGUSTO VIANNAMARIA APARECIDA LOPES CARDOSO VIANNALaguna/SCHOTELTubarãoNOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES - MAGALHAES
GERALDO FIGUEIREDO DE MEDEIROS RITA DE CÁSSIA SOUZA DE MEDEIROSLAGUNA/SCHOTELTubarãoNOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
HAMILTON ELPIDIO CANDIDOTEREZINHA CARDOSO CANDIDOLAGUNA/SCHOTELTUBARAONOSSA SENHORA DOA NAVEGANTES
HAMILTON VIEIRA MACHADOVERA LUCIA NUNES MACHADOLAGUNA/SCHOTELTUBARÃONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
Hermes Palma de OliveiraMaria Ines Costa de OliveiraLaguna/SCHOTELTubarãoN.Sra dos Navegantes
ITAMAR GORDOJUCÉLIA MARTINS GORDOLAGUNA/SCHOTELtubarãoNOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
JOÃO BATISTA LEMOSMARLI VIEIRA LEMOSLAGUNA/SCHOTELTubarãoNOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
JOAO BATISTA SILVEIRALAURECI GUEDES SILVEIRALaguna/SCHOTELTubarãoNOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES - MAGALHAES
JOAO CARLOS COSTAMARIA REGINA LOPES COSTALaguna/SCHOTELTubarãoNOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES - MAGALHAES
JOAO ELOIR CAETANO FONTESLUCIMAR DA SILVA FONTESLaguna/SCHOTELTubarãoNossa Senhora dos Navegantes
JOÃO JAIME FEUSERANA ANTONIO FEUSERLAGUNA/SCHOTELTUBARÃOPARÓQUIA SANTO ANTONIO DOS ANJOS
JORGE LUIZ NUNES DE ANDRADE YOLANDA ALVIM DE ANDRADELAGUNA/SCHOTELTUBARAONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
JOSÉ ADÍLIO PEREIRAMARILÉA DOS SANTOS PEREIRALAGUNA/SCHOTELTUBARÃONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
José Antonio SerafimMaria Heloisa Gomes SerafimLaguna/SCHOTELTubarãoParóquia São Pedro Apóstolo de Cabeçuda
José Carlos de Bem RodriguesLaguna /scHOTELTubarão Santo Antônio dos Anjos
JOSE NESTOR RAMOSMARIA DA GRAÇA RAMOSLaguna/SCHOTELTUBARÃONOSSA SENHORA DOS NAVENGANTES
JOSE NEVES FERNANDESJAQUELINE CORREIA ROSALAGUNA/SCHOTELTUBARÃONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
juliano vestrup da silvacharlene pavanate f westruplaguna /scHOTELtubaraosanto antônio dos anjos
LÚCIO FLAVIO DA ROCHA NASCIMENTOJANAÍNA LOPES COSTA NASCIMENTOLAGUNA/SCOUTROSTubarãoNOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
marcos paulo maiatocristiane domiciano fernandes maiatolaguna/SCHOTELTubarãosanto antonio dos anjos
MARIO CARNEIRO DOS SANTOSLUDINIRA MARTINS DOS SANTOS LAGUNA/SCHOTELTUBARÃONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
MARIO GIOVANI DA ROSAISABEL CRISTINA FARIAS JOAO DA ROSALAGUNA/SCHOTELTUBARAONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
Morildo CeronAndrea Albino Motta CeronLaguna/SCHOTELTubarãoSão Pedro Apóstolo
NILTON MARTINS HENRIQUEZENIR LUCIA CORAL HENRIQUELAGUNA/SCHOTELTUBARÃONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
PAULO CÉSAR TAVARES EVANGELISTAMARLY LIMA EVANGELISTALAGUNA/SCHOTELTUBARÃONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
RAIMUNDO BUSSNADIR DE SOUZA BUSSLaguna/SCHOTELTubarãoNOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES - MAGALHAES
ROBERTO GUTERROCARLA TEREZINHA AMORIM DE SOUZA GUTERROLaguna/SCHOTELTubarãoNOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES - MAGALHAES
RODRIGO ALBINO DA ROCHAANDREZA GOMES DOS SANTOS ROCHALAGUNA/SCHOTELTubarãoSANTO ANTONIO DOS ANJOS
RUDNEI RONE JACINTOMARIA BERNADETE CUSTODIO JACINTOLAGUNA/SCHOTELTUBARAONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
SANDRO FLOR PACHECOVERA LÚCIA DA SILVA PACHECOLAGUNA/SCHOTELTUBARAONOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES
valdemir Mendes Roldao Albertina Espíndula RoldaoLaguna/SCHOTELTubarãoSanto Antonio dos Anjos
Walmor Medeiros de OliveiraSuzana Ribeiro de OliveiraLaguna/SCOUTROSTubarãoNossa senhora dos Navegantes
Agenor ZaniniRose Mary Bett ZaniniOrleans/SCHOTELTubarãoSanta Otília
DOVAGNER BASCHIROTTOROSANA TEZZA WASSEN BASCHIROTTOOrleans/SCHOTELTubarãoSanta Otília
Geraldo ZaniniJelvania Perin ZaniniOrleans/SCENCONTRISTATubarãoSanta Otília
Gilmar CremaTânia Zomer Debiasi CremaOrleans/SCHOTELTubarãoSanta Otília
Valentin de AbreuMaria de Lourdes Vieira AbreuOrleans/SCHOTELTubarãoParóquia Santa Otília
VIRTON LUIZ JUNKES DELLA GIUSTINAADELINA PADILHA DE SOUZA DELLA GIUSTINAOrleans/SCHOTELTUBARÃOSANTA OTILIA
Terezinha de Oliveira Dela VedovaPedras Grandes/SCENCONTRISTATubarãoSão Gabriel Arcanjo
Maria de Lourdes Gregório RodriguesPedras Grandes/SCENCONTRISTATubarãoSão Gabriel Arcanjo
Francisco RaldiSalete Garbeloto RaldiPedras Grandes/SCHOTELTubarãoSão Gabriel Arcanjo
Manoel MendesElizabeth MendesPedras Grandes/SCHOTELTubarãoSão Gabriel Arcanjo
Adriano Alves da SilvaSônia ClarindoPescaria Brava/SCOUTROSTubarãoSão Pedro Apóstolo - Cabeçudas
Irineu RoecherLeocádia Feldhaus RoecherRio Fortuna/SCOUTROSTubarãoSão Marcos
Salésio SchuelterBernadete H. SchuelterRio Fortuna/SCOUTROSTubarãoSão Marcos
Volnei Luiz HeidemannVitória Wiemes HeidemannSanta Rosa de Lima/SCOUTROSTubarãoSão Marcos
Clemente Paulo MeurerValneide Michels MeurerSão Ludgero/SCENCONTRISTATubarãoSão Ludgero
Davi Vronski PaegleZenaide Warmling PaegleSão Ludgero/SCOUTROSTubarãoSão Ludgero
EDESIO WEBEREDVANIA VICENTE AGOSTINHO WEBERSAO LUDGERO/SCOUTROSTubarãoSAO LUDGERO
IVO ZAPELINI BECKERMARIA SALETE SACHETI BECKERSAO LUDGERO /SCENCONTRISTAtubaraoSAO LUDGERO
IVOLVIR IVO MENDESMARIVANIA DE BETIO MENDESSão Ludgero/SCOUTROSTubarãoSão Ludgero
JAIRO DE BONA DA SILVAZELIA BARDINI DA SILVASAO LUDGERO/SCOUTROSTubarãoSÃO LUDGERO
Jose Dimas LealMaria Estela Gesser LealSão ludgero/SCENCONTRISTATubarãoSão Ludgero
Silvio José PicklerNilva Schlickmann PicklerSAO LUDGERO/SCHOTELTubarãoSão Ludgero
MARCELO DE ESPINDOLA MORAESPATRICIA DA ROSA MENDES MORAESSÃO MARTINHO/SCHOTELTUBARÃOCRISTO REI
NELSON BALLMANNTEREZINHA HEMKEMEIER BALLMANNSÃO MARTINHO/SCHOTELTubarãoCRISTO REI
Rodoldo Mathias WarmlingMargarida Marcos WarmlingSão Martinho/scENCONTRISTATubarãoCristo Rei
Rosânia De Pieri NogaredoTreze De Maio/SCHOTELTubarãoSão José
Genoir De Pieri Da SilvaValsinéia De Pieri Nandi Da SilvaTreze De Maio/SCHOTELTubarãoSão José
Jailso BardiniTreze De Maio/scHOTELTubarãoSão José
José Rechia FilhoMorgana Augusta Padoin RechiaTreze De Maio/SCHOTELTubarãoSão José
Lúcio De Pieri LucasZenilde Hilário LucasTreze de Maio/SCHOTELTubarãoSão José
Valentin Modolon Da SilvaAnete Steffen Da SilvaTreze De Maio/SCHOTELTubarãoSão José
Adriano Alves EufrasioJanaina Martins de Souza EufrasioTubarão/SCHOTELTubarãoMorrotes
Altair Spader Menegazzuleide jeremias menegazTubarão/SCHOTELTubarãoimaculada conceição
Ancelmo da Silva katia Ferreira da SilvaTubarão/SCHOTELTubarãoImaculada Conceição Morrotes
Claudecir de FreitasJane Maria Tártari de FreitasTubarão/SCOUTROSTubarãoSão José Operário
Dimier Modolon RedivoJuliana Pacheco Antunes RedivoTubarão/SCHOTELTubarãoSão José Operário
Ederaldo de Oliveira SouzaMaria Gorete de Medeiros SouzaTubarão/SCHOTELTubarãoNossa Senhora Imaculada Conceição
Edison De PieriRosimere Da Rosa Elias De PieriTubarão/SCHOTELTubarão Nossa Senhora Imaculada Conceição - Morrotes
Emerson Farias da SilvaSandra Regina Figueiredo da SilvaTubarão/SCHOTELTubarãoNossa Senhora da Piedade
EVILÁSIO ROCHA DOS SANTOS JUCÉLIA MACARI DOS SANTOS TUBARAO /SCHOTELTubarãoNOSSA SENHORA DE FATIMA
FERNANDO MANGERONIO DE FREITASMONIELLE RICARDO DA CUNHA DE FREITASTUBARAO/SCENCONTRISTATubarãoSÃO JOSE OPERÁRIO
Gilberto Mateus GoulartFatima Borges Patrício GoulartTubarão/SCHOTELTubaraoImaculada conceição - Morrotes
Ibanez GalvaniRosimeri da Cunha GalvaniTubarão/SCHOTELTubarãoNossa Senhora da Piedade
Ibanez Weihrauch LemosEliete Silva de Fárias LemosTubarão/SCHOTELTubarãoNossa Senhora da Piedade - Catedral de Tubarão
Inocente de Biasi FragnaniNeide Geraldi FragnaniTubarão/SCHOTELTubarãoSão José Operário - Oficinas
JEAN DA ROSA CARDOSOMARILEIA DACOREGGIO NUNES CARDOSOTUBARÃO/SCHOTELTUBARÃONOSSA SENHORA DE FÁTIMA
João Batista da SilvaMaria Aparecida Costa da SilvaTubarão/SCHOTELTubarãoHumaitá
João Batista PortoIva Ghizzo PortoTubarão /ScHOTELTubarão São francisco de assis
João Batista Duarte da SilvaMaria Luzia da SilvaTubarão/SCHOTELTubarãoSão José Operário
joão idvan cardoso da luzvalmira alves cunhatubarão/scHOTELTUBARAOmorrotes
jorge da rocha porto netoeliane da silva portoTubarão/SCHOTELTubarãomorrotes
José Ariovaldo BarriosMaria de Lourdes Goulart BarriosTubarão/SCHOTELTubarãoimaculada conceição morrotes
Jose Luiz da RosaSandra Oliveira da RosaTubarão/HOTELTubarãoNossa Senhora da Piedade (Catedral)
Lourival Fraga IzidoroAna Arlete Barreto IzidoroTubarão/SCHOTELTubarãoSão João Batista
Macier GuareziSoeli Bittencourt GuareziTubarão/SCHOTELTubarãoNossa Senhora Imaculada Conceição Morrotes
MANOEL MANGERONIO DE FREITASSIRLEY JOSÉ DE FREITASTubarão/SCHOTELTUBARÃOSÃO JOSÉ OPERÁRIO OFICINAS
Marcelo Martins MendesSilvana Cardoso ZeferinoTubarão/SCHOTELTubarãoHumaitá
Martinho Goulart CascaesAdelina Bittencourt CascaesTubarão /SCHOTELTubarãoSão José operário de oficinas
Nereu Geremias de MedeirosMaria Izeni Machado de MedeirosTubarão/SCHOTELTubarãoParóquia Nossa Senhora Imaculada Conceição-Morrotes
Rafael UlianoTubarão/SiHOTELTubaraoNossa Senhora de Fátima
ronaldo matheus da silvasidneia m.p.da rosaTubarão/SaHOTELtubaraonossa senhora de fatima
RUI CESAR DAS NEVESMARIA ROSILENE CAMPOS DAS NEVESTUBARÃO/SCHOTELTubarãoNossa Senhora da Piedade (Catedral de Tubarão)
Sandro UlianoPaula Sotero Izidoro UlianoTubarão/SCHOTELTubarãoNossa senhora imaculada conceição Morrotes
Sérgio dos reisJanine Corrêa das neves dos reisTubarão/ScHOTELTubarãoSão José Operário
Sidney Vieira MendonçaRosimar Melo MendonçaTubarão/SCHOTELTubarãoSão José Operário de Oficinas
Silvanio Carara Gomes Raquel Pacheco Gomes TUBARAO/SCHOTELTubarão São Francisco de Assis
VALTER EFFTINGPATRICIA ELOIZE ANTUNES EFFTINGTUBARAO/SCHOTELTubarãoCATEDRAL

Entre em contato

Ainda esta com dúvidas? Por favor escreva suas dúvidas ou sugestões aqui.

Lendo o mapa...

Envie sua mensagem!

Por favor, digite seu nome.
Por favor, digite seu email.
Por favor, digite seu comentário.

Parque Vila Germânica - Blumenal/SC

conami@conami2018.com.br

+47 99650 2018

   

.:: Movimento de Irmãos - Site Nacional - XI CONAMI - 2018 ::.

MOVIMENTO DE IRMÃOS DA DIOCESE DE BLUMENAU APRESENTA:

XI CONAMI – FAMÍLIA: “OS FILHOS SÃO HERANÇA DO SENHOR”. (SL 127).

31/08 a 02/09/2018 – Setor 2 Parque Vila Germânica – Rua Alberto Stein, 199 – Blumenau.

 

PROGRAMAÇÃO

 

6ª FEIRA – 31/08

HORÁRIO

ATIVIDADE

15h às 18h

Acolhida e Credenciamento

19h

Cerimônia de Abertura do XI CONAMI

 

SÁBADO – 01/09

HORÁRIO

ATIVIDADE

7:30h

Recepção e Acolhida

8:00h

Oração Inicial

8:30h

Palestra – “Documento 105” – Dom Onécimo Alberton – Diocese de Rio do Sul

12:00h

Almoço

13:30h

Retorno das Atividades

14:00h

Apresentação das Dioceses

16:00h

Assembleia do Conselho Nacional do Movimento de Irmãos

16:00h

Tempo livre para todos os demais

19:00h

Palestra – “Os filhos são herança do Senhor” Dom Rafael Biernaski - Diocese de Blumenau

20:00h

Jantar Festivo

21:30h

Show da Família                        

 

DOMINGO – 02/09

HORÁRIO

ATIVIDADE

7:30h

Recepção e Acolhida

8:00h

Santa Missa (Aos Irmãos Arcebispos, Bispo, Presbíteros e Diáconos: Paramentos do dia)

10:30h

Palestra – “Ideologia de Gênero” – Padre Dr. Vitor Feller – Arquidiocese de Florianópolis

12:00h

Celebração de Encerramento e almoço ao final

   

Outros sites